• Asta 90
<< Lotto 22 - ROMANE ...   Lotto 24 - ROMANE ... >>

Lotto 23 - Asta 90

Base d'asta:
90,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - L. Cornelius Scipio Asiagenus (106 a.C.) - Denario serrato - Testa di Giove a s. /R Giove in quadriga verso d. B. 24; Cr. 311/1 (AG g. 3,8)

Grading/Stato: qSPL/BB+

Stato lotto: