• Asta 90
<< Lotto 19 - ROMANE ...   Lotto 21 - ROMANE ... >>

Lotto 20 - Asta 90

Base d'asta:
110,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - Ti. Claudius Ti. F. Ap. n. Nero (79 a.C.) - Denario serrato - Busto di Diana a d. con arco e faretra /R La Vittoria su biga a d. B. 5; Cr. 383/1 (AG g. 3,7) Patina iridescente

Grading/Stato: bello SPL

Patina iridescente

Stato lotto: