• Asta 90
<< Lotto 17 - ROMANE ...   Lotto 19 - ROMANE ... >>

Lotto 18 - Asta 90

Base d'asta:
80,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - CASSIA - L. Cassius Longinus (63 a.C.) - Denario - Testa di Vesta a s., dietro il simpulum /R Cittadino nell'atto di votare B. 10; Cr. 413/1 (AG g. 3,96)

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto: