• Asta 90
<< Lotto 13 - ROMANE ...   Lotto 15 - ROMANE ... >>

Lotto 14 - Asta 90

Base d'asta:
90,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - L. Caecilius Metellus (96 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d. /R Roma seduta su scudi, incoronata dalla Vittoria Cr. 335/1 (AG g. 3,48)

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto: