• Asta 90
<< Lotto 10 - ROMANE ...   Lotto 12 - ROMANE ... >>

Lotto 11 - Asta 90

Base d'asta:
110,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - AEMILIA - L. Aemilius Lepidus Paullus (62 a.C.) - Denario - Testa della Concordia a d. /R Lucius Aemiliu Paullus stante a s. di fronte ad un trofeo; dietro, Perseo con i suoi due figli B. 10; Cr. 415/1 (AG g. 3,92) Gradevole patina

Grading/Stato: SPL/qSPL

Gradevole patina

Stato lotto: