• Asta 87

Lotto 132 - Asta 87

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Giove seduto a s. con Vittoria e scettro C. 250; RIC 1096 ... Leggi tutto - bello SPL
Base d'asta:
3.000,00 EUR
Aggiudicazione:
6.500,00 EUR
Numero offerte:
19

Stato lotto:

Descrizione

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Giove seduto a s. con Vittoria e scettro C. 250; RIC 1096 (AE g. 26,86) Ottimo esemplare, ben centrato e con splendida patina verde

Grading/Stato: bello SPL

Ottimo esemplare, ben centrato e con splendida patina verde
Le offerte sono riservate agli utenti registrati e autorizzati.

Per qualsiasi informazione contattare info@inasta.com