• Asta 87
<< Lotto 38 - ROMANE ...   Lotto 40 - ROMANE ... >>

Lotto 39 - Asta 87

Base d'asta:
85,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine /R Giove su quadriga verso d. B. 226; Cr. 350A/2 (AG g. 4) Patina iridescente al D/

Grading/Stato: SPL

Patina iridescente al D/

Stato lotto: