• Asta 87
<< Lotto 31 - GRECHE - RE DI ...   Lotto 34 - ROMANE ... >>

Lotto 33 - Asta 87

Base d'asta:
450,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Semisse - Testa laureata di Saturno a s.; dietro, lettera S /R Prua di nave a s.; sopra, lettera S Cr. 41/6a; TV 71 (AE g. 41,61) Bella patina verde - Ex Inasta 81, lotto 168

Grading/Stato: BB+

Bella patina verde - Ex Inasta 81, lotto 168

Stato lotto: