• Asta 87
<< Lotto 16 - GRECHE - ...   Lotto 18 - GRECHE - ISOLE ... >>

Lotto 17 - Asta 87

Base d'asta:
850,00 EUR

GRECHE - RE DI TRACIA - Koson (I sec. A.C.) - Statere - Il Console M. Iulius Bruto fra due littori al passo verso s., davanti un monogramma /R Aquila stante a s. su scettro e corona nell'artiglio S. Cop. 123 var.; RPC 1701A (AU g. 8,32) Con certificato AN64 Palma Stefano

Grading/Stato: FDC

Con certificato AN64 Palma Stefano

Stato lotto: