Monete estere - Asta 68

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lotto 959

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 1934 Kr. 2853 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 960

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1928 Kr. 2843 AG Schubert - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 961

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1931 Kr. 2847 AG Mozart - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 962

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1937 Kr. 2859 R AG Cattedrale San Carlo - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA-HALL - ...

Lotto 963

ESTERE - AUSTRIA-HALL - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1689 Kr. 624 MI - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 964

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Franz Antoni di Harrach (1709-1727) - 4 Kreuzer 1719 Kr. 315 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 965

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Geronimo Graf Colloredo (1772-1803) - 20 Kreuzer 1783 M Kr. 431 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 966

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1966 Kr. 10 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 967

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1966 Kr. 9 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 968

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1853 Kr. 17 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 969

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Franco 1844 Kr. 7.1 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 970

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Quarto di franco 1835 Kr. 8 AG senza firma dell'incisore - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 971

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1869 Kr. 24 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 972

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 973

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1871 Kr. 24 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 974

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1873 Kr. 24 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 975

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Franco 1880 Kr. 38 AG 50° Anniversario dell' Indipendenza - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 976

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Franco 1909 Kr. 57.2 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 977

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 5 Ecu 1987 - Carlo V Kr. 166 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 978

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 979

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1975 Kr. 44 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BERMUDA - ...

Lotto 980

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Corona 1959 Kr. 13 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 981

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Corona 1964 Kr. 14 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BERMUDA - ...

Lotto 982

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 1975 Kr. 23a AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BERMUDA - ...

Lotto 983

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 1977 - Giubileo d'argento Kr. 25 AG Segnetti - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 984

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1970 Kr. 20 AG Segnetti - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 985

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1972 - Nozze d'argento Kr. 22a AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BIAFRA - ...

Lotto 986

ESTERE - BIAFRA - Repubblica - Scellino 1969 Kr. 2 R AL - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lotto 987

ESTERE - BOLIVIA - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali 1801 FT Kr. 109 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 988

ESTERE - BOLIVIA - Ferdinando VII (1808-1825) - 8 Reali 1823 PJ Kr. 84 AG Screpolature sul volto - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: