Monete estere - Asta 65

ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 430

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 1910 Kr. 453 R AG "Caballito" - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - MONACO - ...

Lotto 431

ESTERE - MONACO - Onorato V Grimaldi (1819-1841) - 5 Franchi 1837 M Kr. 96 RRR AG Lievi mancanze al R/ - Patina su fondi lucenti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - MONACO - Carlo ...

Lotto 432

ESTERE - MONACO - Carlo III (1856-1889) - 20 Franchi 1879 A Kr. 98 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
305,00 €
ESTERE - MONTENEGRO - ...

Lotto 433

ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 5 Perpera 1909 Kr. 6 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 434

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Olanda (1581-1795) - Ducato 1728 Kr. 12 AU Da montatura - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 435

ESTERE - OLANDA - Batavian Republic (1795-1806) - Ducato 1801 Kr. 11.3 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 436

ESTERE - OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 2,5 Gulden 1845 Kr. 69 NC AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 437

ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 2,5 Gulden 1874 Kr. 82 AG Bei fondi - Segnettini di contatto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 438

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Ducato 1927 Kr. 83.1 AU Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 439

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Ducato 1928 Kr. 83.1 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 440

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1898 Kr. 123 RR AG Segni al D/ - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 441

ESTERE - OLANDA - UTRECHT - Province Unite - Utrecht (1581-1795) - Duit 1772 Kr. 91 R AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PERSIA - ...

Lotto 442

ESTERE - PERSIA - Dinastia Zand - Sadiq Khan (1193-1196) - Dinar (AU g. 2,72) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 443

ESTERE - POLONIA - Nicola I (1825-1855) - 10 Groszy 1840 MW Kr. 113a AG Delicata patina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 444

ESTERE - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 5 Zloty 1925 Kr. 17.1 RRR AG Adozione della Costituzione - 100 pezzi coniati Delicata patina - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
5.200,00 €
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 445

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 2.000 Zloty 1979 - Maria Sklodowska Curie Kr. 107 R AU 5000 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 446

ESTERE - PORTOGALLO - Joao III (1521-1557) - Cruzado Fr. 30 R (AU g. 3,49) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 447

ESTERE - PORTOGALLO - Emanuele II (1908-1910) - 1.000 Reis 1910 Kr. 558 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PORTORICO - ...

Lotto 448

ESTERE - PORTORICO - Alfonso XIII (1886-1931) - Peso 1895 PGV Kr. 24 RR AG Segnetti al D/ - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Lotto 449

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 20 Lei 1890 Kr. 20 AU - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 450

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1899 Kr. Y64 AU Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 451

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1900 Kr. Y64 AU Colpetto - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 452

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1900 Kr. Y62 AU Da incastonatura - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 453

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Copechi 1913 Kr. 58.2 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 454

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1977 Kr. Y85 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SERBIA - Pietro ...

Lotto 455

ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - 5 Dinari 1904 Kr. 27 RR AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 456

ESTERE - SPAGNA - Filippo IV (1621-1665) - 8 Reali 1630 Kr. 101 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Lotto 457

ESTERE - SPAGNA - Carlo III (1759-1788) - 2 Escudos 1776 PJ Kr. 417.1 AU - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Lotto 458

ESTERE - SPAGNA - Carlo III (1759-1788) - 2 Escudos 1787 CM Kr. 417.2a AU Striature al D/ - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Lotto 459

ESTERE - SPAGNA - Carlo III (1759-1788) - 2 Escudos 1788 M Kr. 417.1a AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: