Monete estere - Asta 106 E-Live

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 848

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1844 K Kr. 749.7 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 849

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 25 Centimes 1845 B Kr. 755.2 AG Delicata patina - SPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 850

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Franchi 1851 A Kr. 762 (AU g. 6,41) - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 851

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1 AG Colpetto - qSPL

Base d'asta:

Lotto 852

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849-1873-1875 A e 1874 K AG Lotto di 4 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
66,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 853

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1850 A Kr. 761.1 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 854

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Centimes 1850 A Kr. 758.1 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 855

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 856

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1855 BB - Testa nuda Kr. 782.2 R AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 857

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 858

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 859

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1870 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 860

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Centimes 1864 Kr. 814 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 861

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1934 e 1938 AG Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 862

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 e 1874 K Kr. 820.2 AG Lotto di 2 monete - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 863

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1875 A Kr. 52.1 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 864

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Euro 2021 - Harry Potter R (AU g. 7,78)500 pezzi coniati In scatola - FS

Base d'asta:
730,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 865

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1975 Kr. 941.1 AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 866

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1978 Kr. 941.1 AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 867

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1965 (2) e 1966 AG Lotto di 3 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 868

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Euro 2021 - Asterix AG In scatola - FS

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 869

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1971 Kr. SS8 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 870

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1972 Kr. SS9 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 871

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1973 Kr. SS10 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 872

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1973-1974-19751976-1977-1978 AG-NI-BR Lotto di 6 serie in confezioni 2 senza ... - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 873

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1974 Kr. SS11 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 874

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1975 Kr. SS12 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 875

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1976 Kr. SS13 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 876

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1977 Kr. SS14 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 877

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1979 Kr. SS16 AG-NI-BR In confezione Senza la custodia di cartone esterna - FDC

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST