Monete estere - Asta 106 E-Live

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 788

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 20 Centavos 1938 Kr. 197 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 789

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 20 Centavos 1945 Kr. 208.1 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CONGO REP. ...

Lotto 790

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 10 Franchi 2009 AG Macchie - FS

Base d'asta:

ESTERE - COSTA RICA - ...

Lotto 791

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 10 Centimos 1917 PATTERN o MULE AG Assieme a esemplare per la circolazione - med. SPL

Base d'asta:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 792

Base d'asta:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 793

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1981 - Produzione di zucchero Kr. 59 NI - FDC

Base d'asta:

ESTERE - DAHOMEY - ...

Lotto 794

ESTERE - DAHOMEY - Repubblica - Serie 1971 Kr. PS4 AG 4 valori In astuccio - FS

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 795

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 10 Ore 1905 Kr. 795.2 AG Sigillata Classical Coin Grading XF45 - BB+

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 796

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1923 - Nozze d'argento Kr. 821 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 797

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1930 - 60° compleanno del Re Kr. 829 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 798

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 5 Corone 1960 - Nozze d'argento Kr. 852 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 799

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 10 Qirsh 1293/30 Kr. 295 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 800

ESTERE - EGITTO - Muhammad V (1909-1914) - 10 Qirsh 1327/6 (1913) Kr. 309 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Lotto 801

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre 1358 (1939) Kr. 367 AG Colpetto - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 802

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1956 Kr. 386 AG - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 803

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1964 - Deviazione del Nilo Kr. 407 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 804

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1968 - Diga di Assuan Kr. 415 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 805

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Pound 1970 - Gamal Abdel Nasser Kr. 425 AG - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 806

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Once 1987 - Machera di Tutankhamen Kr. X5 R AG 500 pezzi coniati - FS

Base d'asta:

ESTERE - ECUADOR - ...

Lotto 807

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 2 Decimos 1895 Kr. 51.3 AG Sigillata Classical Coin Grading AU58 - SPL

Base d'asta:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 808

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 Kr. 5 R AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 809

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1895 Kr. 19 R AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 810

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1895 Kr. 19 R AG Colpetti - MB

Base d'asta:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 811

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Mezzo Birr 1889 Kr. 4 AG - MB

Base d'asta:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 812

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Quarto di Birr 1887 Kr. 3 AG - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - ETIOPIA - Haile ...

Lotto 813

ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-1936) - Quarto di Birr 1921 PATTERN Gill-RT3a RRR NI Bordo liscio - Zecca di Vienna - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 814

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1905 S AG Colpetto - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 815

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 50 Centavos 1908 e 1918 AG - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 816

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 2 Markkaa 1870 Kr. 7.1 R AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 817

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - Markka 1915 Kr. 3.2 AG - FDC

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST