Monete estere - Asta 106 E-Live

Lotto 878

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1980 Kr. SS17 AG-NI-BR In confezione Senza la custodia di cartone esterna - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 879

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1981 Kr. SS18 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 880

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1989 Kr. SS27 R AG-NI-BR In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 881

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1991 Kr. PS7 R AG-NI-BR In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 882

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1992 Kr. PS9 R AG-NI-BR In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 883

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1995 Kr. PS13 R AG-NI-BR In confezione Senza cartoncino copri confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 884

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1992 Kr. MS7 NI-OT In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 885

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1993 Kr. MS8 NI-OT In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 886

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1994 Kr. MS9 NI-OT In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 887

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1995 Kr. MS10 NI-OT In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 888

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1998 Kr. MS14 NI-OT In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 889

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 2000 Kr. MS17 NI-OT In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FUJAIRAH - ...

Lotto 890

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - 10 Riyals 1970 - Apollo XI Kr. 4 AG Sigillata NGC PF67 ULTRA CAMEO - FS

Base d'asta:

ESTERE - FUJAIRAH - ...

Lotto 891

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - 10 Riyals 1970 - Apollo XII Kr. 5 AG Sigillata NGC PF66 ULTRA CAMEO - FS

Base d'asta:

ESTERE - FUJAIRAH - ...

Lotto 892

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - 10 Riyals 1970 - Apollo XIV Kr. 22 AG Sigillata NGC PF66 ULTRA CAMEO - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 893

ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - 5 Marchi 1900 J Kr. 293 AG Colpetti - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 894

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 5 Marchi 1902 G - 50° del Regno Kr. 273 AG Colpetti - Bella patina - SPL/qFDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 895

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1760 Kr. 234.1 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 896

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1769 Kr. 234.1 AG - MB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 897

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1771 A Kr. 234.2 AG Con appiccagnolo - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 898

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1774 A Kr. 234.2 AG - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 899

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig I (1825-1848) - Doppio tallero 1848 Kr. 814 AG Segnetti - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 900

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano II (1848-1864) - 2 Gulden 1855 - Ripristino della colonna della Madonna di Monaco Kr. 465 AG ... - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 901

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 2 Marchi 1876 D Kr. 505 AG Colpetto, assieme a 2 marchi 1901 - Lotto di 2 monete - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 902

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - Tallero 1867 AG Con spilla - BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 903

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Otto (1886-1913) - 5 Marchi 1902 D Kr. 512 AG - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 904

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Otto (1886-1913) - 3 Marchi 1911 D Kr. 515 AG Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 905

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludovico III (1913-1918) - 3 Marchi 1914 D Kr. 520 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 906

ESTERE - GERMANIA - BRANDEBURGO BAYERUTH - Federico (1735-1763) - 20 Kreuzer 1762 CLR Kr. 225 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 907

ESTERE - GERMANIA - BRANDEBURGO PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - 1/3 di tallero 1769 B Olding 88 AG - BB+

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST