Monete estere - Asta 105

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1352

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 2 Sols 1793 N Kr. 612 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1353

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Mezzo Sol 1791 H Kr. 586.6 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1354

ESTERE - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - 5 Centimes AN 4 A Kr. 635 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1355

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1809 A Kr. 694.1 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1356

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1813 Q Kr. 694.12 AG Graffi - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1357

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I (Marzo - Giugno 1815) - Decime 1815 BB Kr. 700 BR Coniazione provvisoria a Strasburgo - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1358

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1832 W-1938 B-1839 A AG Lotto di 3 monete - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1359

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1833 A Kr. 749.1 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1360

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 2 Franchi 1847 K Kr. 743.7 R AG 6504 pezzi coniati - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1361

ESTERE - FRANCIA - Enrico V - Principe pretendente (1832-1873) - 5 Franchi 1831 (MB g. 28,05) Colpi - Falso d'epoca (?) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1362

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 20 Franchi 1852 A - Testa nuda Kr. 774 (AU g. 6,43) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
310,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1363

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1864 BB - Testa laureata Kr. 803.2 (AU g. 1,61) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1364

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1365

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1869 A-1870 A e BB AG Lotto di 3 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 1366

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1878 A Kr. 825 (AU g. 6,44) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 1367

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 A Kr. 819 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 1368

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 A Kr. 52.1 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 1369

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 25 Centimes 1915 Kr. 867 NI - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1370

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1978 Kr. 941.1 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1371

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Euro 2021 - Magellano AG In scatola - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1372

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1970 Kr. SS7 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1373

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1973-1974-1975-1976-1977 AG-NI-BR Lotto di 5 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1374

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1974 Kr. SS11 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1375

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1978 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1376

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1979 Kr. SS16 AG-NI-BR In confezione, ma senza il copri confezione in cartone - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1377

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1378

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1981 Kr. SS18 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1379

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1982 Kr. SS19 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FUJAIRAH - ...

Lotto 1380

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - 10 Rials 1970 AG Segnetti - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FUJAIRAH - ...

Lotto 1381

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - 10 Rials 1970 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET