Monete estere - Asta 105

ESTERE - CINA - ...

Lotto 1322

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 20 Cents 1926 Kr. 335 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 1323

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 1/4 di piastra 1926 Kr. 16 CU - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 1324

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 50 Centavos 1922 Kr. 274 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CONGO - ...

Lotto 1325

ESTERE - CONGO - Repubblica - 1.000 Franchi 2001 Kr. 47 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Lotto 1326

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo II (1865-1909) - 10 Centesimi 1888 Kr. 4 CU Assieme a 5 c. 1894 - Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Lotto 1327

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo III (1934-1950) - 50 Franchi 1944 Kr. 27 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Lotto 1328

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo III (1934-1950) - 2 Franchi 1943 Kr. 25 BT - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COSTA RICA - ...

Lotto 1329

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 25 Centavos 1889 Kr. 130 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 1330

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1331

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 10 Corone 1972 Kr. 858 AG Morte di Federico IX - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1332

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 2 Corone 1953 - Campagna contro la tubercolosi Kr. 844 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Lotto 1333

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre 1358 (1939) Kr. 367 AG Colpetto - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 1334

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Trittico 1970 - Gamal Abdel Nasser AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EL SALVADOR - ...

Lotto 1335

ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - Colon 1971 Kr. 141 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1336

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 Kr. 5 R AG Colpetto - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
46,00 €

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1337

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Mezzo Birr 1889 Kr. 4 AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 1338

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 50 Centavos 1945 Kr. 183 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 1339

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1340

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 25 Pennia 1916 AG Assieme a pennia 1916 - Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1341

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 2 Euro 2006 NI Senza confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1342

ESTERE - FRANCIA - ANGOULEME - Luigi IV d'Outremer XII secolo - Denaro Dup. 943 (AG g. 0,82) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1343

ESTERE - FRANCIA - ORANGE - Guglielmo Enrico di Nassau (1650-1702) - Luigino 1661 Camm. 309 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COLONIE ...

Lotto 1344

ESTERE - COLONIE FRANCESI - Carlo X (1824-1830) - 5 Centimes 1830 A Kr. 10.1 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COLONIE ...

Lotto 1345

ESTERE - COLONIE FRANCESI - Luigi Filippo I (1830-1848) - 10 Centesimi 1839 A Kr. 13 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 1346

ESTERE - FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Denaro R (AG g. 1,54)Nevers - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1347

ESTERE - FRANCIA - Filippo IV il Bello (1285-1314) - Mezzo grosso tornese Ciani 207 RR (AG g. 1,77) Lievi ondulazioni del tondello - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1348

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - 12 Sols 1741 Kr. 511 AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1349

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1787 Kr. 78 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1350

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 24 Sols 1775 & Kr. 569.14 R AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1351

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 12 Deniers 1791 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET