Monete estere - Asta 105

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 1292

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1972 Kr. 33 AG Segnetti di contatto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1293

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 2 Centimes 1846 Kr. 4.2 CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1294

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1875 Kr. 24 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1295

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1880 Kr. 39 R AG 50° Anniversario dell' Indipendenza - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1296

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 5 Ecu 1987 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - GHENT  ...

Lotto 1297

ESTERE - BELGIO - GHENT - 5 Franchi 1918 Kr. Tn7 (OT g. 15,92)Occupazione tedesca - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELIZE - ...

Lotto 1298

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1977 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOEMIA - ...

Lotto 1299

ESTERE - BOEMIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1698 GE Kr. 590 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 1300

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 8 Soles 1841 LR Kr. 103 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 1301

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 4 Soles 1857 FJ Kr. 123.2 AG - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 1302

ESTERE - BULGARIA - Alessandro I (1879-1886) - 5 Stotinki 1881 Kr. 2 CU Colpetto, assieme a 10 st. 1881 - Lotto di 2 monete - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
165,00 €

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 1303

ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva 1937 Kr. 45 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 1304

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1973 - 50' Anniversario rivolta anti-fascista Kr. 83 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CAMERUN - ...

Lotto 1305

ESTERE - CAMERUN - Repubblica - Franco 1943 Kr. 5 BT - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 1306

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1981 e 1983 AG Lotto di 2 confezioni - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 1307

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1998 AG Segnetti - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 1308

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1973-1976 - Olimpiadi AG Giro completo delle 28 monete delle olimpiadi In scatola, alcune ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 1309

ESTERE - CANADA-NEWFOUNDLAND - Giorgio V (1910-1936) - 20 Cents 1912 Kr. 15 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CAPO VERDE - ...

Lotto 1310

ESTERE - CAPO VERDE - Repubblica - 250 Escudos 1976 - Indipendenza Kr. 13 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 1311

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 500 Corone 1983 - 100 anniversario del teatro di Praga Kr. 112 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 1312

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1972 - 100 anniversario di Andrej Sladkovic AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1313

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1955 Kr. 44 AG Assieme a 25 e 10 corone 1955 - Lotto di 3 monete - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 1314

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 10 Corone 1928 AG Assieme a 20 corone 1937 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 1315

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 10 Corone 1955 Kr. 42 AG Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CILE - ...

Lotto 1316

ESTERE - CILE - Repubblica - 5 Pesos 1927 Kr. 173 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - Kiangsu  ...

Lotto 1317

ESTERE - CINA - Kiangsu - 10 Cash 1906 Kr. 10d.4 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 1318

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Cents 1929 Kr. 426 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Lotto 1319

ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Cents (1911-1915) Kr. 257 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 1320

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1984 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 1321

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1986 Kr. 152 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET