Monete estere - Asta 105

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1262

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 15 Kreuzer 1696 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 1263

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 (AG g. 28,08) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 1264

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 Kr. 23 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1265

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Tallero 1829 A Kr. 2163 AG Da montatura abilmente rimossa - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1266

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1818 A Kr. 2143 AG Striature di conio al R/ - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1267

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1892 Kr. 2260 (AU g. 3,21)Riconio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
165,00 €

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1268

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1892 Kr. 2260 (AU g. 3,23)Riconio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1269

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1270

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1271

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG Colpetti - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1272

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1909 - Testa grande Kr. 2813 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1273

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Gulden 1854 - Matrimonio Kr. M1 AG Appiccagnolo rimosso - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1274

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Euro 2020 - Big Data Niobbio In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1275

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1980-1982-1983 AG Lotto di 3 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1276

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1979 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1277

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1278

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2020 - Festival di Salisburgo AG In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1279

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 5 Euro 2020 - Cavalli AG In cartoncino - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1280

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1,5 Euro 2013 - Filarmonica di Vienna Kr. 3159 AG Lotto di 10 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1281

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1282

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1,5 Euro 2013 - Filarmonica di Vienna Kr. 3159 AG Lotto di 5 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1283

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1,5 Euro 2013 - Filarmonica di Vienna Kr. 3159 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1284

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1970-1973-1974 AG-NI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA-OLMUTZ ...

Lotto 1285

ESTERE - AUSTRIA-OLMUTZ - Carlo II (1664-1695) - 6 Kreuzer 1674 NC (AG g. 2,75) Screpolatura di conio - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA-OLMUTZ ...

Lotto 1286

ESTERE - AUSTRIA-OLMUTZ - Carlo II (1664-1695) - 3 Kreuzer 1670 AG - MB+/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 1287

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Paris Graf Lodron (1619-1653) - Tallero 1625 Kr. 87 (AG g. 28,42) Appiccagnolo abilmente rimosso - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 1288

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Max Gandolph (1668-1687) - 3 Kreuzer 1681 Kr. 228 AG - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA-TIROLO ...

Lotto 1289

ESTERE - AUSTRIA-TIROLO - Sigismondo Arciduca (1439-1496) - 6 Kreuzer (AG g. 3,12)Hall - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 1290

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 50 Dollari 1975 Kr. 69 (AU g. 2,73) In astuccio un po' rovinato - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 1291

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 50 Dollari 1975 Kr. 69 (AU g. 2,71) Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET