Monete estere - Asta 104 E-Live

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 838

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 839

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 A Kr. 52.1 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 840

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1874 A Kr. 52.1 AG Colpetti - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 841

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1874 A Kr. 52.1 AG Colpetti - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 842

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1874 K Kr. 818.2 AG Segnetti - BB+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 843

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1875 A Kr. 52.1 AG Segnetti - SPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 844

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1875 A Kr. 52.1 AG - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 845

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1876 A Kr. 52.1 AG - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 846

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1876 A Kr. 52.1 AG Qualche segnetto, bella patina - SPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 847

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1878 K Kr. 820.2 R AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 848

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Centimes 1890 CU - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 849

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Centimes 1900 CU Qualche segnetto - SPL+/qFDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 850

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1991 e 1993 AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 851

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1993 - Bicentenario del Louvre AG In scatola - FS

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 852

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 853

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1974-1976-1977-1978 AG Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 854

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 1,5 Euro 2002 - Europa AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 855

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 1,5 Euro 2002 - Volo Parigi New York AG In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 856

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1973-1974-1975 AG-NI-BR Lotto di 3 confezioni - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 857

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1974-1975-1977-1978 AG-NI-BR Lotto di 4 serie in scatola - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 858

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1980 Kr. SS17 AG-NI-BR In confezione Senza la custodia di cartone esterna - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 859

ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - 5 Marchi 1903 J Kr. 293 AG Colpetti - BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 860

ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - 3 Marchi 1911 J Kr. 296 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 861

ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - Scellino 1794 OHK Kr. 214 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 862

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico II (1907-1918) - 3 Marchi 1909 G Kr. 280 AG - BB+/SPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 863

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1763 Kr. 234.1; Dav.1953 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 864

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1764 Kr. 234.1 AG Patina non uniforme - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 865

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1765 Kr. 519.2; Dav. 1954 AG - MB+/qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 866

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Karl Theodor (1777-1799) - Tallero 1778 Kr. 259 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 867

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig I (1825-1848) - Mezzo Gulden 1848 AG - BB

Base d'asta: