Monete estere - Asta 104 E-Live

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 748

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 25 Leva 1986 Kr. 156.1 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 749

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1975 Kr. 93.1 AG Bordo iscritto in latino - FS

Base d'asta:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 750

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1979 Kr. 104 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 751

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1984 Kr. 146 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CAMBOGIA - ...

Lotto 752

ESTERE - CAMBOGIA - Norodom I (1835-1904) - Mezzo fuang (1880) Kr. 26 MI 2 Pe - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 753

ESTERE - CANADA - Vittoria (1837-1901) - Token CU da 1/2 penny - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 754

ESTERE - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - Dollaro 1936 Kr. 31 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 755

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1977 - Fiori Kr. 119 (AU g. 16,98)AU917 - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 756

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1990 AU-AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 757

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1996 AU-AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 758

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 2000 - Astrologia cinese AG Parte centrale del R/ placcato oro Segnetto al D/ - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 759

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 2002 - Astrologia cinese AG Parte centrale del R/ placcato oro Segnetto al D/ - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 760

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 2004 - Astrologia cinese AG Parte centrale del R/ placcato oro Segnetto al D/ - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 761

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1989 AG In scatola - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 762

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1989 Kr. 163 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 763

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 - Olimpiadi AG 4 valori In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 764

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1970 - 100° Anniversario nascita di Lenin Kr. 70 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 765

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 25 Corone 1969 - 100° Anniversario morte di J.E. Purkyne Kr. 66 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 766

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 25 Corone 1969 - 100° Anniversario morte di J.E. Purkyne Kr. 66 AG Macchiolina - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 767

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 20 Corone 1933 Kr. 17 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CILE - ...

Lotto 768

ESTERE - CILE - Repubblica - 200 Pesos 1968 - 150 anniversario del passaggio di San Martino sulle Ande Kr. 186 (AU g. 40,45) - FS

Base d'asta:
1.850,00 €
1.900,00 €

ESTERE - CILE - ...

Lotto 769

ESTERE - CILE - Repubblica - 10 Pesos 1968 Kr. 183 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CILE - ...

Lotto 770

ESTERE - CILE - Repubblica - 5 Pesos 1927 Kr. 173 AG Segni al bordo - SPL

Base d'asta:

ESTERE - CILE - ...

Lotto 771

ESTERE - CILE - Repubblica - Centavo 1851 CU Colpetti - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 772

ESTERE - CINA - Kwangtung - 10 Cash (1900-1906) Kr. 193 CU Rame rosso - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 773

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1995 - Panda Kr. 732.1 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 774

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1984 - Salto in alto Kr. 97 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 775

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1984 - Soldato di creta Kr. 101 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 776

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1914 Kr. 329 AG Abilmente lavata - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 777

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1927 Kr. 318a.2 AG Rosette al R/ e bordo rigato - SPL

Base d'asta: