Monete estere - Asta 104 E-Live

ESTERE - 8 Reales   (AG ...

ESTERE - 8 Reales   (AG g. 26,09)

Lotto 658

ESTERE - 8 Reales (AG g. 26,09) - MB

Base d'asta:
ESTERE - 8 Reales   (AG ...

ESTERE - 8 Reales   (AG g. 27,39)

Lotto 659

ESTERE - 8 Reales (AG g. 27,39) - MB

Base d'asta:
ESTERE - 4 Reales   (AG ...

ESTERE - 4 Reales   (AG g. 13,02) Foro

Lotto 660

ESTERE - 4 Reales (AG g. 13,02) Foro - MB

Base d'asta:
ESTERE- 4 Reales   (AG ...

ESTERE- 4 Reales   (AG g. 13,59)

Lotto 661

ESTERE- 4 Reales (AG g. 13,59) - MB

Base d'asta:
ESTERE - 4 Reales   (AG ...

ESTERE - 4 Reales   (AG g. 10,32)

Lotto 662

ESTERE - 4 Reales (AG g. 10,32) - MB

Base d'asta:
ESTERE - 2 Reales   (AG ...

ESTERE - 2 Reales   (AG g. 5)

Lotto 663

ESTERE - 2 Reales (AG g. 5) - MB

Base d'asta:
ESTERE - 2 Reales   (AG ...

ESTERE - 2 Reales   (AG g. 6,77)

Lotto 664

ESTERE - 2 Reales (AG g. 6,77) - MB

Base d'asta:
ESTERE- Real   (AG g. ...

ESTERE- Real   (AG g. 3,08)

Lotto 665

ESTERE- Real (AG g. 3,08) - MB

Base d'asta:
ESTERE - IMPERO DI AXUM ...

Lotto 666

ESTERE - IMPERO DI AXUM - Anonime (450 circa) - AE 15 (AE g. 0,81) - B/MB+

Base d'asta:
ESTERE - IMPERO DI AXUM ...

Lotto 667

ESTERE - IMPERO DI AXUM - Armah (630-650 circa) - AE 15 (AE g. 1,66) - BB

Base d'asta:
ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Lotto 668

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Umar ibn al-'Alà (771-780) - Emidracma (Tabaristan) Gariboldi 68 AG Sigillata Simone Ostini - SPL+

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 669

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Unione degli Stati - 500 Franchi 1972 Kr. 7 AG In scatola - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AJMAN - Rashid ...

Lotto 670

ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - 5 Riyals 1971 - Save Venice Kr. 27 AG In cartoncino - FS

Base d'asta:
ESTERE - ANGOLA - Jose I ...

Lotto 671

ESTERE - ANGOLA - Jose I (1750-1777) - Quarto di macuta 1762 Kr. 10 R (CU g. 9,11) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - ANGOLA - Joao ...

Lotto 672

ESTERE - ANGOLA - Joao Principe Reggente (1799-1816) - Macuta 1814 Kr. 46 CU - BB+

Base d'asta:
ESTERE - ANGOLA - Maria ...

Lotto 673

ESTERE - ANGOLA - Maria II (1834-1853) - Mezzo macuta 1851 Kr. 56 CU - qBB

Base d'asta:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 674

ESTERE - ARGENTINA - Provincia di Buenos Aires - 20 Decimos 1830 Kr. 5 R CU Colpetto - qBB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 675

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1878 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 7,95) Segnetto al ciglio - bel BB

Base d'asta:
510,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 676

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1881 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 7,95) - BB

Base d'asta:
510,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 677

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1886 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 7,98) Colpetto - BB

Base d'asta:
510,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 678

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Corona 1937 Kr. 34 AG - SPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 679

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Fiorino 1943 R AG Assieme a 6 pence 1942 - Lotto di 2 monete - med. SPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 680

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 1987 AU 1/10 di oncia - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 681

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 1998 AU 1/10 di oncia - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 682

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 2001 AU 1/10 di oncia - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 683

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 2002 AU 1/10 di oncia - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 684

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 2003 AU 1/10 di oncia - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 685

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 2020 - Coccodrillo AG In scatola - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 686

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1992 - Kookaburra Kr. 179 AG In scatola - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 687

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2004 - Anno della scimmia AG - FS

Base d'asta:
54,00 €

Asta 104 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-810)
05 12 2022 10:00 CET
05 12 2022 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 811-1932)
05 12 2022 16:00 CET
05 12 2022 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1933-2832)
06 12 2022 10:00 CET
06 12 2022 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2833-3838)
06 12 2022 16:00 CET
06 12 2022 16:00 CET