Monete estere - Asta 101 E-Live

ESTERE - MONGOLIA - ...

Lotto 1232

ESTERE - MONGOLIA - Repubblica - 50 Mongo (1925) Kr. 7 R AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - MONGOLIA - ...

Lotto 1233

ESTERE - MONGOLIA - Repubblica - 20 Mongo (1925) Kr. 6 AG Assieme a 10 e 5 mongo - Lotto di 3 monete - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - MONGOLIA - ...

Lotto 1234

ESTERE - MONGOLIA - Repubblica - 50 Tugrik 1976 Kr. 37 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - MONGOLIA - ...

Lotto 1235

ESTERE - MONGOLIA - Repubblica - 25 Tugrik 1976 Kr. 36 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - MONGOLIA - ...

Lotto 1236

ESTERE - MONGOLIA - Repubblica - Tugrik (1925) Kr. 8 R AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - MONGOLIA - ...

Lotto 1237

ESTERE - MONGOLIA - Repubblica - Serie 2007 - The new 7 Wanders of the World AG 7 moneta da 100 tugrik In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - NEPAL - ...

Lotto 1238

ESTERE - NEPAL - Birendra (1972-2001) - 20 Rupie 1975 Kr. 836 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - NIGER - ...

Lotto 1239

ESTERE - NIGER - Repubblica - 1.000 Franchi 1960 Kr. 6 AG Macchie al D/ - FS

Base d'asta:

ESTERE - NIGER - ...

Lotto 1240

ESTERE - NIGER - Repubblica - 500 Franchi 1960 Kr. 5 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - NIGER - ...

Lotto 1241

ESTERE - NIGER - Repubblica - 10 Franchi 1968 - Leone Kr. 8.1 AG 1.000 pezzi coniati - FS

Base d'asta:

ESTERE - NORVEGIA - Olav ...

Lotto 1242

ESTERE - NORVEGIA - Olav V (1957-1991) - 200 Corone 1980 e 1982 AG Lotto di 2 monete - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 1243

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - Serie 1992-1994-2000 Lotto di 3 confezioni - FDC

Base d'asta:

ESTERE - NUOVE EBRIDI  - ...

Lotto 1244

ESTERE - NUOVE EBRIDI - 100 Franchi 1966 Kr. 7 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 1245

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Olanda (1581-1795) - Tallero 1576 (AG g. 26,76) - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 1246

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Olanda (1581-1795) - 2 Stuivers 1719 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 1247

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Zwolle (1581-1795) - Tallero 1651 Delmonte 866b R (AG g. 26,92) - BB

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 1248

ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 2,5 Gulden 1875 Kr. 82 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 1249

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1931 Kr. 165 AG Segnetti - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - OMAN - Qabus ...

Lotto 1250

ESTERE - OMAN - Qabus bin Sa'id (1970-2020) - Trittico 1391 (1971) Bruce X1/2/3 R AG 4000 pezzi coniati Sigillate PCGS MB68 - FDC

Base d'asta:

ESTERE - PALAU - ...

Lotto 1251

ESTERE - PALAU - Repubblica - 10 Dollari 2010 AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - PALAU - ...

Lotto 1252

ESTERE - PALAU - Repubblica - 5 Dollari 2009 AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - PALAU - ...

Lotto 1253

ESTERE - PALAU - Repubblica - Dollaro 2006 AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - PALESTINA - ...

Lotto 1254

ESTERE - PALESTINA - Occupazione Inglese (1927-1948) - 100 Mils 1927 Kr. 7 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - PALESTINA - ...

Lotto 1255

ESTERE - PALESTINA - Occupazione Inglese (1927-1948) - 50 Mils 1927 Kr. 6 AG - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - PANAMA - ...

Lotto 1256

ESTERE - PANAMA - Repubblica - Balboa 1934 Kr. 13 AG Colpetti al ciglio - BB+

Base d'asta:

ESTERE - PANAMA - ...

Lotto 1257

ESTERE - PANAMA - Repubblica - Balboa 1947 Kr. 13 AG Segni - SPL

Base d'asta:

ESTERE - PANAMA - ...

Lotto 1258

ESTERE - PANAMA - Repubblica - Balboa 1953 - 50 anniversario della repubblica Kr. 21 AG Segno al bordo - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - PANAMA - ...

Lotto 1259

ESTERE - PANAMA - Repubblica - Balboa 1966 Kr. 27 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - PANAMA - ...

Lotto 1260

ESTERE - PANAMA - Repubblica - 50 Centesimos de Balboa 1904 Kr. 5 NC AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - PANAMA - ...

Lotto 1261

ESTERE - PANAMA - Repubblica - 25 Centesimos de Balboa 1904 Kr. 4 NC AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST