Monete estere - Asta 101 E-Live

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 1172

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 5 Dracme 1876 A Kr. 46 R AG Tracce di pulitura - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 1173

ESTERE - GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 50 Dracme 1967 Kr. 93 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - INDIA  - Quarto ...

Lotto 1174

ESTERE - INDIA - Quarto di Rupia (AG g. 2,7) - BB

Base d'asta:

ESTERE - INDIA - ...

Lotto 1175

ESTERE - INDIA - Repubblica - 100 Rupie 1980 Kr. 275 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - INDIA - ...

ESTERE - INDIA - HYDERABAD  - Rupia 1324   AG

Lotto 1176

ESTERE - INDIA - HYDERABAD - Rupia 1324 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - INDIA - ...

Lotto 1177

ESTERE - INDIA - HYDERABAD - Rupia 1335 Kr. 53a AG - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - INDIA - ...

Lotto 1178

ESTERE - INDIA - HYDERABAD - Rupia 1341 Kr. 53 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Lotto 1179

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 5 Kori 1936 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Lotto 1180

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 5 Kori 1937 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Lotto 1181

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 2,5 Kori 1933 AG - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1182

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1896 Kr. 5 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1183

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1899 Kr. 5 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1184

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1900 Kr. 5 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1185

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1901 Kr. 5 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1186

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1902 Kr. 5 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1187

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1903 Kr. 5 AG - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1188

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1905 Kr. 5 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1189

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1906 Kr. 5 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1190

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1907 Kr. 5 AG - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1191

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1908 Kr. 5 AG - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1192

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1909 Kr. 5 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1193

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1921 Kr. 5a.1 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1194

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1924 Kr. 5a.1 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1195

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1926 Kr. 5a.1 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1196

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1927 Kr. 5a.1 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1197

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Cents 1936 Kr. 4a.2 AG - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - INDONESIA - ...

Lotto 1198

ESTERE - INDONESIA - Repubblica - 5.000 Rupie 1974 - Conservazione della specie Kr. 40 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - IRAN - Ahmad ...

Lotto 1199

ESTERE - IRAN - Ahmad Shah (1909-1925) - 5 Krans 1341 Kr. 1058 AG Colpetto, assieme a 2 krans 1342 - Lotto di 2 monete - BB+

Base d'asta:

ESTERE - IRAN - Reza ...

Lotto 1200

ESTERE - IRAN - Reza Shah (1925-1941) - 5 Rials 1311 SH (1932) Kr. 1131 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - IRAQ - Faisal ...

Lotto 1201

ESTERE - IRAQ - Faisal II (1939-1958) - 20 Fils 1953 Kr. 113 R AG - qSPL

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST