Monete estere - Asta 101 E-Live

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1142

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 100 Marchi 1923 BR Emesso in Westphalia - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1143

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Serie 1921 Gres 8 valori - Emesso in Sassonia - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GIAMAICA - ...

Lotto 1144

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 1979 Kr. 81 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 1145

ESTERE - GIAPPONE - Mutsuhito Imperatore (1867-1912) - Yen AG Contromarca - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 1146

ESTERE - GIAPPONE - Yoshihito Imperatore (1912-1926) - Yen 1912 Kr. A25.3 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1147

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Corona 1821 Kr. 680.1 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1148

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Farthing 1826 Kr. 677 CU il 6 è ribattuto su altro numero Colpetto - BB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1149

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1890 Kr. 765 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1150

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Penny 1851 CU - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1151

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1936 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1152

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Corona 1937 Kr. 857 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1153

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Corona 1937 Kr. 857 AG - SPL/qFDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1154

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Serie 1937 Kr. PS21 R AG-CU 14 monete in scatola Manca la mezza corona, la corona ha un ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1155

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2003 AG In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 1156

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1989 AG Dittico In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1157

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1996 - 10 Campionati Europei di calcio Kr. 973 AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1158

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1997 AG Bordo placcato oro In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1159

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1160

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1997 - PIEDFORT AG Bordo placcato oro In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1161

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1998 AG Bordo placcato oro In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1162

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1999 AG Bordo placcato oro In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1163

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1994 - PIDFORT AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1164

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1996 - PIDFORT AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1165

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 1997 AG Dittico In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1166

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 1998 AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1167

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 1998 - PIEDFORT AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1168

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 2000 - PIEDFORT AG In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 1169

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - 007 NI Tre emissioni Lotto di 3 confezioni - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1170

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 1953 Kr. PS 25 NI-CU 10 valori In scatola - qFDC÷FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1171

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 1968 NI-CU In astuccio - FDC

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST