Monete estere - Asta 99 E-Live

ESTERE - INDIA ...

Lotto 962

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - 1/12 di Anna 1907 Kr. 498 CU - FDC

Base d'asta:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 963

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Rupia 1913 Kr. 524 AG Sigillata NNC MS63 - SPL+/FDC

Base d'asta:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 964

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Rupia 1916 Kr. 524 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 965

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Quarto di Rupia 1918 Kr. 518 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 966

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - Rupia 1942 e 1945 Kr. 557 AG Lotto di 2 monete - med. SPL

Base d'asta:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 967

ESTERE - INDIA PORTOGHESE - Repubblica - Rupia 1935 Kr. 22 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 968

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1906 Kr. 5a.1 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 969

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1908 Kr. 5a.1 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 970

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1931 Kr. 19 AG Patinata - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - IRAQ - Faisal I ...

Lotto 971

ESTERE - IRAQ - Faisal I (1921-1933) - Rial 1932 Kr. 101 AG Assieme a 100 fils 1953 - Lotto di 2 monete - MB÷BB+

Base d'asta:

ESTERE - ISLANDA - ...

Lotto 972

ESTERE - ISLANDA - Repubblica - 25 Aurar 1957 Kr. 11 NI - FDC

Base d'asta:

ESTERE - ISOLE DELLO ...

Lotto 973

ESTERE - ISOLE DELLO JONIO - Amministrazione Britannica (1809-1863) - 2 Lepta 1819 Kr. 31 NC CU - BB+

Base d'asta:

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lotto 974

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Corona 1976 Kr. 38a AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - ISOLE SALOMONE ...

Lotto 975

ESTERE - ISOLE SALOMONE - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2021 - Leone AG 2500 pezzi coniati In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - ISRAELE - ...

Lotto 976

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 25 Lirot 1974 - I anniversario della morte di Ben Gurion Kr. 79.2 AG In astuccio - FS

Base d'asta:

ESTERE - ISRAELE - ...

Lotto 977

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 25 Lirot 1975 Kr. 81 AG In astuccio - FS

Base d'asta:

ESTERE - ISRAELE - ...

Lotto 978

Base d'asta:

ESTERE - ISRAELE - ...

Lotto 979

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 25 Lirot 1976 Kr. 86.2 AG In astuccio - FS

Base d'asta:

ESTERE - ISRAELE - ...

Lotto 980

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 2 Sheqalim 1981 Kr. 112 AG In astuccio - FS

Base d'asta:

ESTERE - ISRAELE - ...

Lotto 981

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Serie 1993 NI-OT Versione piefort In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - LETTONIA - RIGA ...

Lotto 982

ESTERE - LETTONIA - RIGA - Città Libera - Solidus 1623 MI - qBB

Base d'asta:

ESTERE - LETTONIA - ...

Lotto 983

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1929 Kr. 9 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:

ESTERE - LIBERIA - ...

Lotto 984

ESTERE - LIBERIA - Repubblica - 10 Dollari 2001 Kr. 547 NI - FS

Base d'asta:

ESTERE - LITUANIA - ...

Lotto 985

ESTERE - LITUANIA - Alessandro (1492-1506) - Mezzo Groschen (MI g. 1,3) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - LITUANIA - ...

Lotto 986

ESTERE - LITUANIA - Repubblica - 10 Litu 1936 - Gran Duca Kr. 83 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - LITUANIA - ...

Lotto 987

ESTERE - LITUANIA - Repubblica - 5 Litu 1936 Kr. 82 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Lotto 988

ESTERE - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 100 Franchi 1946 Kr. 49 AG 600° Anniversario John the Blind - FDC

Base d'asta:

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Lotto 989

ESTERE - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 5 Franchi 1929 Kr. 38 AG Assieme a 5 centimes 1918 - Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:

ESTERE - MACAO  - 5 ...

ESTERE - MACAO  - 5 Patacas 1952 Kr. 5  AG

Lotto 990

ESTERE - MACAO - 5 Patacas 1952 Kr. 5 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - MALDIVE - ...

Lotto 991

ESTERE - MALDIVE - Repubblica - 100 Rufiyaa 1979 - FAO Kr. 60 AG - FS

Base d'asta:

Asta 99 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-816)

SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)

SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)

SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)