Monete estere - Asta 98 E-Live

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 812

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Euro 2011 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 813

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Euro 2012 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 814

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 815

Base d'asta:

Lotto 816

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 817

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1981 Kr. SS18 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 818

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1982 Kr. SS19 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 819

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1983 Kr. SS20 R AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 820

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1984 Kr. SS21 R AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 821

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 2 Euro 2010 R NI 500 pezzi coniati In confezione con medaglie e croce - FS

Base d'asta:

Lotto 822

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 2002 NI-OT-CU 8 valori - In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GAMBIA - ...

Lotto 823

ESTERE - GAMBIA - Elisabetta II (1952-1970) - 8 Scellini 1970 Kr. 7a AG Segnetti - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 824

ESTERE - GERMANIA - AUGSBURG - Città Libera - Tallero 1764 Kr. 183 AG - qMB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 825

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano I Giuseppe (1806-1825) - 6 Kreuzer 1808 MI - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 826

ESTERE - GERMANIA - MONTFORT - Anton di Vormund (1686-1693) - Gulden 1690 Dav. 687 AG Da 60 Kreuzer Appiccagnolo abilmente rimosso - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 827

ESTERE - GERMANIA - PFALZ SULZBACH - Karl IV Philipp Theodor (1733-1742, morto del 1777) - 2 Kreuzer 1745 O Kr. 60 MI R/Valore su scudo - BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 828

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo IV (1840-1861) - Tallero 1859 A Kr. 471 AG - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 829

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi 1901 - 200 Anni dei re di Prussia Kr. 526 AG - qSPL/SPL+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 830

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi 1908 Kr. 523 AG Colpetto - BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 831

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1763-1806) - 2/3 di tallero 1768 EDC Kr. 981 AG - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 832

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo I (1816-1864) - Gulden 1841 - 25 anniversario del regno Kr. 588 AG - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 833

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Carlo I (1864-1891) - Kreuzer 1867 Kr. 612 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 834

ESTERE - GERMANIA - Guglielmo I (1871-1888) - 50 Pfennig 1877 F Kr. 8 R AG - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 835

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 3 Marchi 1925 D Kr. 46 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 836

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 3 Marchi 1925 J Kr. 46 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 837

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Marco 1924 A Kr. 42 AG Assieme a 1/2 marco 1914 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 838

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 50 Pfennig 1924 F Kr. 34 BT - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 839

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 4 Pfennig 1932 A Kr. 75 R CU - BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 840

ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - 2 Marchi 1936 G Kr. 93 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 841

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1969 - Goethe Kr. 25 R AG - qFDC

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)