Monete estere - Asta 98 E-Live

ESTERE - BULGARIA - Ivan ...

Lotto 722

ESTERE - BULGARIA - Ivan Sračimir (1356-1396) - Grosso (AG g. 1,18) - BB

Base d'asta:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 723

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1894 KB Kr. 18 AG Colpetto - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 724

ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva 1930 Kr. 41/2/3 AG Assieme a 50 e 20 leva - Lotto di 3 monete - FDC

Base d'asta:
165,00 €

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 725

ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva 1934 Kr. 44/45 AG Assieme a 50 leva - Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 726

ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva 1937 Kr. 45 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 727

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1964 Kr. 69/70 AG Assieme a 2 leva - Lotto di 2 monete - FS

Base d'asta:

ESTERE - CAMERUN - ...

Lotto 728

ESTERE - CAMERUN - Repubblica - 50 Centimes 1943 Kr. 15 CU - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 729

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1989 Kr. 163 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 730

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1995 Kr. 187 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 731

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1997 Kr. 187 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 732

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1955 Kr. 54 AG Colpetto - qSPL/SPL

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 733

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1966 Kr. 64.1 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 734

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1974 e 1977 AG Lotto di 2 confezioni - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 735

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dittico 1973 - Olimpiadi AG 10 e 5 dollari - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 736

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1981-1982-1988 AG-NI-BR 7 valori Lotto di 3 confezioni - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA-NOVA ...

Lotto 737

ESTERE - CANADA-NOVA SCOTIA - Giorgio IV (1820-1830) - Token 1823 Kr. 1 R CU da 1/2 penny - qBB/BB

Base d'asta:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 738

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1955 Kr. 45 AG Patinata - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 739

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1972 - 50 anniversario di J.V. Myslbek Kr. 77 AG Assieme a 25 corone 1968 - Lotto di 2 ... - FS

Base d'asta:

ESTERE - CEYLON - ...

Lotto 740

ESTERE - CEYLON - Giorgio V (1910-1936) - 50 Cents 1921 AG Assieme a 10 cents 1921 - Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:

ESTERE - CILE - ...

Lotto 741

ESTERE - CILE - Repubblica - 5 Pesos 1927 Kr. 173 AG Colpetto - BB

Base d'asta:

ESTERE - CILE - ...

Lotto 742

ESTERE - CILE - Repubblica - 5 Pesos 1968 Kr. 182 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CILE - ...

Lotto 743

ESTERE - CILE - Repubblica - Centavo 1853 Kr. 127 CU - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 744

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 25 Yuan 1997 - Panda Kr. Y718 AU 1/4 di oncia AU999 - FS

Base d'asta:
510,00 €

ESTERE - CINA - ...

Lotto 745

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1921 Kr. 329.6 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 746

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1927 Kr. 318a.2 AG Rosette al R/ e bordo rigato Segno al D/ - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 747

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1933 Kr. 345 AG - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 748

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Cash 1920 Kr. 306a CU - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 749

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 4,5 Piastre 1921 Kr. 15 AG Screpolatura al D/ - qBB/BB

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 750

ESTERE - CIPRO - Giorgio VI (1936-1952) - 9 Piastre 1938 Kr. 25 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 751

ESTERE - COLOMBIA - Santa Marta - 1/4 di Real 1820 Kr. B4 R CU - qBB

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)