ESTERE - BULGARIA - Ivan Sračimir (1356-1396) - Grosso (AG g. 1,18) - BB
ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1894 KB Kr. 18 AG Colpetto - BB/qSPL
ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva 1930 Kr. 41/2/3 AG Assieme a 50 e 20 leva - Lotto di 3 monete - FDC
ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva 1934 Kr. 44/45 AG Assieme a 50 leva - Lotto di 2 monete - SPL÷FDC
ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva 1937 Kr. 45 AG - FDC
ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1964 Kr. 69/70 AG Assieme a 2 leva - Lotto di 2 monete - FS
ESTERE - CAMERUN - Repubblica - 50 Centimes 1943 Kr. 15 CU - qSPL
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1989 Kr. 163 AG - FDC
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1995 Kr. 187 AG - FDC
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1997 Kr. 187 AG - FDC
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1955 Kr. 54 AG Colpetto - qSPL/SPL
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1966 Kr. 64.1 AG - FDC
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1974 e 1977 AG Lotto di 2 confezioni - FDC
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dittico 1973 - Olimpiadi AG 10 e 5 dollari - qFDC÷FDC
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1981-1982-1988 AG-NI-BR 7 valori Lotto di 3 confezioni - FS
ESTERE - CANADA-NOVA SCOTIA - Giorgio IV (1820-1830) - Token 1823 Kr. 1 R CU da 1/2 penny - qBB/BB
ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1955 Kr. 45 AG Patinata - qFDC
ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1972 - 50 anniversario di J.V. Myslbek Kr. 77 AG Assieme a 25 corone 1968 - Lotto di 2 ... - FS
ESTERE - CEYLON - Giorgio V (1910-1936) - 50 Cents 1921 AG Assieme a 10 cents 1921 - Lotto di 2 monete - med. BB
ESTERE - CILE - Repubblica - 5 Pesos 1927 Kr. 173 AG Colpetto - BB
ESTERE - CILE - Repubblica - 5 Pesos 1968 Kr. 182 AG - FS
ESTERE - CILE - Repubblica - Centavo 1853 Kr. 127 CU - BB+
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 25 Yuan 1997 - Panda Kr. Y718 AU 1/4 di oncia AU999 - FS
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1921 Kr. 329.6 AG - BB
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1927 Kr. 318a.2 AG Rosette al R/ e bordo rigato Segno al D/ - bello SPL
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1933 Kr. 345 AG - SPL+
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Cash 1920 Kr. 306a CU - qSPL
ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 4,5 Piastre 1921 Kr. 15 AG Screpolatura al D/ - qBB/BB
ESTERE - CIPRO - Giorgio VI (1936-1952) - 9 Piastre 1938 Kr. 25 AG - SPL+/qFDC
ESTERE - COLOMBIA - Santa Marta - 1/4 di Real 1820 Kr. B4 R CU - qBB
Asta: Asta 98 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-822)
SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)
SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)
SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)