Monete estere - Asta 98 E-Live

ESTERE - IMPERO OMAYYADE ...

Lotto 632

ESTERE - IMPERO OMAYYADE - Abd al-Malik ibn Marwan (685-705) - Fals (AE g. 3,23) - BB

Base d'asta:
ESTERE - IMPERO OMAYYADE ...

Lotto 633

ESTERE - IMPERO OMAYYADE - Abd al-Malik ibn Marwan (685-705) - Fals (AE g. 3,99) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - IMPERO ...

Lotto 634

ESTERE - IMPERO SELGIUCHIDE - Kay-Khusroo I (1192-1199) - Mezzo Dirhem Ratto 2687 R (CU g. 1,77) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lotto 635

ESTERE - AFGHANISTAN - Scià di Kabul - Jital (AG g. 4,21) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lotto 636

ESTERE - AFGHANISTAN - Repubblica Democratica (1979-1992) - 500 Afghanis 1993 - Deinotherium Kr. 1020 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 637

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1911 J Kr. 10 AG - BB+

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 638

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 639

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Pice 1898 Kr. 1 CU - BB+

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 640

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - Scellino 1941 Kr. 28.1 AG - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - AJMAN - Rashid ...

Lotto 641

ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - 5 Rials 1969 Kr. 3.1 AG Minimi segnetti di contatto - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AJMAN - Rashid ...

Lotto 642

ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - 2 Rials 1969 Kr. 2.1 AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 643

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Franchi 1937 Mont. 53 R AG Patinata - qSPL/SPL

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 644

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 Kr. 16 AG Lotto di 2 esemplari - BB÷SPL

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 645

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 e 1937 Kr. 16 AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 646

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG Assieme a 2 qindar 1935 - Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Base d'asta:
ESTERE - ANGOLA - Jose I ...

Lotto 647

ESTERE - ANGOLA - Jose I (1750-1777) - Macuta 1763 Kr. 12 R CU - BB

Base d'asta:
ESTERE - ANGOLA - Jose I ...

Lotto 648

ESTERE - ANGOLA - Jose I (1750-1777) - Quarto di macuta 1762 Kr. 10 R CU - qBB

Base d'asta:
ESTERE - ANGOLA - ...

Lotto 649

ESTERE - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 20 Escudos 1952 Kr. 74 AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Lotto 650

ESTERE - ARMENIA - Leone I (1129-1140) - Tram (AG g. 2,92) - BB

Base d'asta:
ESTERE - ARMENIA - ...

Lotto 651

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2012 Kr. 196.1 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 652

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1862 Kr. 4 R (AU g. 7,94) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 653

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Corona 1937 Kr. 34 AG Segnetti al D/ - SPL/qFDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 654

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1993 - Canguro Kr. 211.1 AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 655

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 656

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1996 - Kookaburra AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 657

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando II (1618-1637) - 3 Kreuzer 1630 Kr. 499 AG - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 658

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando III (1637-1657) - 3 Kreuzer 1637 AG - BB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 659

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1702 FN Kr. 122 MI - BB/BB+

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 660

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 17 Kreuzer 1754 KB Kr. 2026.1 AG Graffi al D/ - qBB/BB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 661

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Quarto di kreuzer 1777 G CU - BB

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)