Monete estere - Asta 97 E-Live

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lotto 502

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 5.000 Won 1987 - Olimpiadi di Seul Kr. 60 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lotto 503

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - Dittico 1987 - Olimpiadi AG 10000 e 5000 won In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 504

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1999 Kr. 730 Bimetalliche - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 505

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1953 - Centenario di Jose Marti Kr. 29 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - DAHOMEY - ...

Lotto 506

ESTERE - DAHOMEY - Repubblica - 1.000 Franchi 1971 Kr. 4.2 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - DAHOMEY - ...

Lotto 507

ESTERE - DAHOMEY - Repubblica - 500 Franchi 1971 Kr. 3.2 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - DAHOMEY - ...

Lotto 508

ESTERE - DAHOMEY - Repubblica - 200 Franchi 1971 Kr. 2.2 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - DAHOMEY - ...

Lotto 509

ESTERE - DAHOMEY - Repubblica - 100 Franchi 1971 Kr. 1.3 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 510

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano VIII (1839-1848) - 3 Rigsbankskilling 1842 Kr. 729 AG - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 511

ESTERE - DANIMARCA - Federico VII (1848-1863) - 16 Skilling 1856 Kr. 765 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 512

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 2 Corone 1906 Kr. 803 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 513

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1930 - 60° compleanno del Re Kr. 829 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 514

ESTERE - DANIMARCA - Margherita II (1972) - Serie 2002 - Prova AG In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 515

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 20 Qirsh 1293/15 (1889) Kr. 296 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 516

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 10 Qirsh 1293 Kr. 295 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 517

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 10 Qirsh 1293 Kr. 295 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 518

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 519

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 10 Qirsh 1293/33 (1907) Kr. 295 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 520

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 5 Qirsh 1293 Kr. 294 AG - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 521

ESTERE - EGITTO - Muhammad V (1909-1914) - 20 Qirsh 1327/2 (1910) Kr. 310 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 522

ESTERE - EGITTO - Muhammad V (1909-1914) - 5 Qirsh 1327 Kr. 308 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 523

ESTERE - EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 20 Piastre 1335 (1916) Kr. 321 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 524

ESTERE - EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 20 Piastre 1335 (1916) Kr. 321 AG Colpetto - BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 525

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 20 Piastre 1923 Kr. 338 AG Assieme a 10 e 5 piastre (2) - Lotto di 4 monete - MB÷BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 526

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 20 Piastre 1929 Kr. 352 AG - qBB/BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 527

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1923 Kr. 337 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 528

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1923-1929-1933 Kr. 350 AG Lotto di 3 monete - MB÷BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 529

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1929 Kr. 350 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 530

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1933 Kr. 350 AG Colpetto - BB+

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 531

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1933 Kr. 350 AG - BB

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET