Monete estere - Asta 97 E-Live

ESTERE - CEYLON - ...

Lotto 472

ESTERE - CEYLON - Giorgio VI (1936-1952) - 50 Cents 1942 Kr. 114 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 473

ESTERE - CILE - Repubblica - 50 Centavos 1902 Kr. 160 AG Assieme a 2,5 centavos 1886 - Lotto di 2 monete - BB

Base d'asta:

ESTERE - CINA - Impero  ...

Lotto 474

ESTERE - CINA - Impero - Cash (OT g. 21,42) - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Lotto 475

ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Cents (1911-1915) Kr. 257 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 476

ESTERE - CINA - Yunnan - 20 Cash 1919 Kr. 400.7 CU Assieme a 10 cash 1906 - Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 477

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 100 Yuan 1984 - Imperatore Qin Shi Huang Kr. 72 (AU g. 11,34)8.000 pezzi coniati In ... - FS

Base d'asta:
490,00 €

ESTERE - CINA - ...

Lotto 478

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2001 - Panda Kr. 1466 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 479

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2010Panda AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 480

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 2 Yuan 2020 - Città Proibita AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 481

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1914 Kr. 329 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 482

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1914 Kr. 329 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 483

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1920 Kr. 329.6 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 484

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1927 Kr. 318a.2 AG Rosette al R/ e bordo rigato - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 485

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1927 Kr. 318a.2 AG Rosette al R/ e bordo rigato Appiccagnolo rimosso - qBB

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 486

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1934 Kr. 345 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - Enrico ...

Lotto 487

ESTERE - CIPRO - Enrico II (1285-1306) - Denaro (AG g. 0,64) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - ...

Lotto 488

ESTERE - CIPRO - Vittoria (1837-1901) - 18 Piastre 1901 Kr. 7 AG - qBB/BB

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - ...

Lotto 489

ESTERE - CIPRO - Vittoria (1837-1901) - 4,5 Piastre 1901 Kr. 5 AG Colpetto - qBB/BB

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 490

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 45 Piastre 1928 Kr. 19 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 491

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 9 Piastre 1919 Kr. 13 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 492

ESTERE - CIPRO - Giorgio VI (1936-1952) - 18 Piastre 1938 Kr. 26 R AG Gradevole patina - qSPL/SPL+

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 493

ESTERE - CIPRO - Giorgio VI (1936-1952) - 9 Piastre 1938 Kr. 25 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 494

ESTERE - CIPRO - Giorgio VI (1936-1952) - 9 Piastre 1940 Kr. 25 AG Lavata al D/ - SPL/SPL+

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 495

ESTERE - CIPRO - Giorgio VI (1936-1952) - 4,5 Piastre 1938 Kr. 24 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 496

ESTERE - COLOMBIA - Stati Uniti di Colombia (1862-1886) - Mezzo decimo 1872 Medellin Kr. 150.2a AG Assieme a 5 centavos 1878 - Lotto di 2 ... - med. MB

Base d'asta:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 497

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - Peso 1956 Kr. 216 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 498

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 50 Centavos 1934 Kr. 274 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Lotto 499

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo III (1934-1950) - 50 Franchi 1944 Kr. 27 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - CONGO REP. ...

Lotto 500

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 10 Franchi 2010 - Guerriero cinese AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - COREA - Kwang ...

Lotto 501

ESTERE - COREA - Kwang Mu (1897-1907) - Quarto di Yang 1901 Kr. 1117 R AG Colpo di lima al bordo - qBB

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET