Monete estere - Asta 96

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Lotto 148

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - Serie 1990 AG 7 valori In confezione lignea - FS

Base d'asta:

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Lotto 149

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 50 Euro 2012 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 150

ESTERE - SPAGNA - BARCELLONA - Giuseppe Napoleone (1808-1814) - 2,5 Pesetas 1808 Kr. 68 R AG Segni - BB

Base d'asta:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 151

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1930 Kr. 35.1 (AU g. 6,44) Segnetti sullo scudo - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 152

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1947 Kr. 35.2 (AU g. 6,44) - FDC/qFDC

Base d'asta:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 153

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 10 Franchi 1922 Kr. 36 (AU g. 3,21) Eccezionale - FDC

Base d'asta:

ESTERE - TUNISIA - Ali ...

Lotto 154

ESTERE - TUNISIA - Ali Bey (1882-1902) - 20 Franchi 1892 Kr. 227 (AU g. 6,46) - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 155

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 100 Corone 1908 Riconio Kr. 491 (AU g. 33,9) - FDC

Base d'asta:
1.450,00 €

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 156

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 8 Fiorini 1881 Kr. 467 (AU g. 6,46) - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - U.S.A.  - 10 ...

Lotto 157

ESTERE - U.S.A. - 10 Dollari 1892 - Liberty Kr. 66.2 (AU g. 16,73) Segnetti - SPL

Base d'asta:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Lotto 158

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1901 S - Liberty Kr. 101 (AU g. 8,34) - qSPL

Base d'asta:
390,00 €

ESTERE - U.S.A.  - 2,5 ...

Lotto 159

ESTERE - U.S.A. - 2,5 Dollari 1907 - Liberty Kr. 72 (AU g. 4,16) - SPL-FDC

Base d'asta:

SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
15 10 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST