Monete estere - Asta 96

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Lotto 88

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Abu l-ʿAbbās Aḥmad al-Nasir li-din Allah (1180-1225) - Dinar (AU g. 10,4)Califfato di Baghdad - BB

Base d'asta:
430,00 €
ESTERE - AJMAN - Rashid ...

Lotto 89

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 90

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 100 Franchi 1938 Mont. 22 (AU g. 32,27) - SPL

Base d'asta:
ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 91

Base d'asta:
ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lotto 92

ESTERE - BRASILE - Joao V (1706-1750) - 20.000 Reis 1727 Kr. 117 RR (AU g. 53,84) Da incastonatura - BB

Base d'asta:
4.700,00 €
ESTERE - CILE - ...

Lotto 93

ESTERE - CILE - Repubblica - 50 Pesos 1961 Kr. 169 (AU g. 10,19) - FS

Base d'asta:
430,00 €
ESTERE - CILE - ...

Lotto 94

ESTERE - CILE - Repubblica - 10 Pesos 1895 Kr. 131 (AU g. 6,02) - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - CILE - ...

Lotto 95

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1860 Kr. 133 (AU g. 1,53) - BB

Base d'asta:
ESTERE - CINA - ...

Lotto 96

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Serie 1984 AG 4 monete In confezione un po’ rovinata - FS

Base d'asta:
ESTERE - CINA - ...

Lotto 97

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Serie 1987 AG 4 monete In confezione un po’ rovinata - FS

Base d'asta:
ESTERE - COLOMBIA - I ...

Lotto 98

ESTERE - COLOMBIA - I Repubblica di Colombia (1821-1837) - 8 Reales 1835 RS Kr. 89 R (AG g. 26,68)Contomarca "corona e "Y.II." - qBB

Base d'asta:
ESTERE - COSTA RICA - ...

Lotto 99

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 2 Colones 1900 Kr. 139 (AU g. 1,56) - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - ESSEQUIBO & ...

Lotto 100

ESTERE - ESSEQUIBO & DEMERARY - Giorgio III (1760-1820) - Guilder 1816 Kr. 13 AG - bel BB

Base d'asta:
ESTERE - ESSEQUIBO & ...

Lotto 101

ESTERE - ESSEQUIBO & DEMERARY - Giorgio III (1760-1820) - Mezzo guilder 1809 Kr. 5 AG - BB/BB+

Base d'asta:
ESTERE - ESSEQUIBO & ...

Lotto 102

ESTERE - ESSEQUIBO & DEMERARY - Guglielmo IV (1830-1837) - Mezzo guilder 1832 Kr. 18 AG - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - ESSEQUIBO & ...

Lotto 103

ESTERE - ESSEQUIBO & DEMERARY - Guglielmo IV (1830-1837) - Quarto di guilder 1832 Kr. 17 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 104

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - Serie 1972 - Cinque sovrani dell'Etiopia contemporanea Kr. MS1 AG 5 monete In astuccio - FDC

Base d'asta:
ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 105

ESTERE - FILIPPINE - Isabella II (1833-1868) - 8 Reales 1834 Kr. 129 RR (AG g. 26,89)Contromarca corona e "Y.II." - BB

Base d'asta:
ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 106

ESTERE - FILIPPINE - Isabella II (1833-1868) - 8 Reales 1836 Kr. 138 R (AG g. 25,07)Contromarca corona e "Y.II." - qBB

Base d'asta:
ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 107

ESTERE - FILIPPINE - Alfonso XII (1874-1886) - 10 Centavos 1885 Kr. 148 AG Escrescenza di metallo al R/ a ore 3 - FDC

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 108

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1812 A - Testa laureata Kr. 695.1 (AU g. 6,43) - bello SPL

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 109

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1841 A Kr. 750.1 (AU g. 6,44) - BB+

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 110

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1968 Kr. SS5 RR AG-CU 3.000 serie coniate - In confezione - FDC

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 111

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Euro 2020 - Spitfire R (AU g. 7,78)500 pezzi coniati - AU999 In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 112

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Euro 2009 AG 1000 pezzi coniati - 5 once - FS

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 113

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Euro 2009 R AG 500 pezzi coniati - 5 once - FS

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 114

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Euro 2010 AG 1000 pezzi coniati - 5 once - FS

Base d'asta:

Lotto 115

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - Serie 1969 AG 4 valori In astuccio un po’ rovinato - FS

Base d'asta:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 116

ESTERE - GERMANIA - REGENSBURG - Enrico II (955-976/985-995) - Denaro - HENRICVSDVX DVX, croce, annelletto e due globetti /R RE NA CIVITAS, ... - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 117

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 5 Marchi 1906 Kr. 277 AG Commemorativa per le nozze d' oro - qFDC

Base d'asta:

SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CET
15 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CET
15 10 2021 14:00 CET