Monete estere - Asta 95 E-Live

ESTERE - DANZICA - ...

Lotto 423

ESTERE - DANZICA - Città Libera - Gulden 1923 Kr. 145 NI - BB+

Base d'asta:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 424

ESTERE - PORTOGALLO - Maria II (1834-1853) - 10 Reis 1837 Kr. 406 NC CU - BB

Base d'asta:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 425

ESTERE - PORTOGALLO - Luigi I (1861-1889) - 200 Reis 1887 Kr. 512 AG Bella patina - qSPL/BB+

Base d'asta:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 426

ESTERE - PORTOGALLO - Carlos I (1889-1908) - 500 Reis 1893 Kr. 535 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 427

ESTERE - PORTOGALLO - Manuel II (1908-1910) - 5 Reis 1910 Kr. 555 CU - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 428

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 2,5 Euro 2011 - Capelo e Ivens (AU g. 15,52) - FS

Base d'asta:
820,00 €
820,00 €

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 429

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 2,5 Euro 2013 - José Saramago (AU g. 15,51) - FS

Base d'asta:
820,00 €

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 430

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 200 Escudos 1994 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 431

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 50 Euro 1997 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Lotto 432

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 5 Lei 1906 - 40° Regno Kr. 35 AG Colpetti - qBB

Base d'asta:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Lotto 433

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - Leu 1906 - 40° Regno Kr. 34 AG - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Lotto 434

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 50 Bani 1900 Kr. 23 AG Delicata patina - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Lotto 435

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 50 Bani 1914 Kr. 41 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - ROMANIA - ...

Lotto 436

ESTERE - ROMANIA - Michele I (1940-1947) - 250 Lei 1941 Kr. 59.3 AG NIHIL SINE DEO - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 437

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1778 EM Kr. 59.3 CU - BB+

Base d'asta:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 438

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1782 EM Kr. 59.3 CU - BB+

Base d'asta:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 439

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1787 EM Kr. 59.3 CU Incrostazioni - qBB

Base d'asta:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 440

ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - Rublo 1877 Kr. 25 AG Colpetto - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 441

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1899 Kr. Y64 (AU g. 8,55) - BB+

Base d'asta:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 442

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1897 Kr. Y62 (AU g. 4,27) - BB

Base d'asta:
195,00 €

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 443

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Rublo 1921 Kr. 84 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 444

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Rublo 1924 Kr. 90 AG Colpetto - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 445

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Serie Olimpiadi 1980 AG 5 e 10 rubli in scatola originale (28 monete) - FDC

Base d'asta:

ESTERE - SAN THOMAS e ...

Lotto 446

ESTERE - SAN THOMAS e PRINCE - Repubblica - 1.000 Dobras 1998 - Giubileo del 2000 Kr. 132 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - SAN THOMAS e ...

Lotto 447

ESTERE - SAN THOMAS e PRINCE - Repubblica - 1.000 Dobras 1999 - Millennium Kr. 99 AG In confezione Bolaffi - FS

Base d'asta:

ESTERE - SERBIA - ...

Lotto 448

ESTERE - SERBIA - Stefano Uroš II (1282-1321) - Grosso (AG g. 2,05)Imitazione del grosso di Venezia - BB

Base d'asta:

ESTERE - SERBIA - ...

Lotto 449

ESTERE - SERBIA - Stefano Uroš II (1282-1321) - Grosso (AG g. 2,13)Imitazione del grosso di Venezia - BB

Base d'asta:

ESTERE - SINGAPORE - ...

Lotto 450

ESTERE - SINGAPORE - Repubblica - 5 Dollari 1973 - 7° Giochi SEAP Kr. 10 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 451

ESTERE - SPAGNA - Filippo V (1700-1746) - 2 Reales 1708 AG Foro - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 452

ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - Real 1853 Kr. 19.1 AG - BB

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST