Monete estere - Asta 95 E-Live

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Lotto 183

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mahdi (775-785) - Dirham (AG g. 2,96) - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Lotto 184

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mahdi (775-785) - Dirham (AG g. 2,7) - BB+

Base d'asta:
ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Lotto 185

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mu'tasim (833-842) - Dirham (AG g. 2,9) - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lotto 186

ESTERE - AFGHANISTAN - Scià di Kabul - Jital (AG g. 4,21) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 187

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 25 Cents 1910 Kr. 10 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 188

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 Kr. 16 AG Assieme a 2 qindar 1935 - Lotto di 2 monete - qSPL÷qFDC

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 189

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 190

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos 1885 Kr. 31 (AU g. 8,04) - BB+

Base d'asta:
ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Lotto 191

ESTERE - ARMENIA - Leone IV (1320-1342) - Tram (AG g. 2,48) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 192

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1994 - Kookaburra Kr. 212.1 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 193

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2021 - Canguro AG In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 194

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Serie Calendario Cinese AG 12 pezzi - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 195

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Serie Olimpiadi di Sydney AG 16 pezzi In confezione lignea - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 196

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 Kr. 1866.2 AG Riconio - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 197

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1909 Kr. 2816 (AU g. 3,38) - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 198

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG Sulla moneta millesimo 1900 - BB

Base d'asta:

Lotto 199

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG Assieme a esemplare con il millesimo 1900 - Lotto di 2 ... - MB÷BB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 200

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1891 A Kr. 2222 AG - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 201

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Euro 2020 Niobbio In confezione - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 202

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Euro 2004 - Haydn Kr. 3102 (AU g. 10,17) - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 203

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Euro 2006 - Mozart (AU g. 10,17) - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 204

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1963 Kr. 2894 AG Abilmente lavata - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 205

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 206

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2002 - Eugenio di Savoia AG In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 207

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2002 - Ferdinando I AG In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 208

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 5 Euro 2020 AG In cartoncino - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 209

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2020 - Ankilosaurus NI - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 210

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2020 - Arambourgiania NI - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 211

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 212

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST