Monete estere - Asta 94 E-Live

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 677

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1974 AG-NI-BR In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 678

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - Serie 1969 AG 4 valori In astuccio un po’ rovinata - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 679

ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - 5 Marchi 1907 J Kr. 293 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 680

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1760 Kr. 234.1 AG - MB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 681

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1764 Kr. 234.1 AG Con appiccagnolo - B/MB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 682

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Karl Theodor (1777-1799) - 10 Kreuzer 1763 Hahn 390 AG - MB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 683

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - Tallero 1871 - Vittoria sulla Francia Kr. 496 AG Fondi lucenti - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 684

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Otto (1886-1913) - 5 Marchi 1904 D Kr. 512 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 685

ESTERE - GERMANIA - BRANDEBURGO PRUSSIA - Federico Guglielmo (1640-1688) - 1/3 di tallero 1674 GD Z Kr. 360.1; Schr. 789 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 686

ESTERE - GERMANIA - CAMPEN - Kreuzer 1514 R (AG g. 1,89) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 687

ESTERE - GERMANIA - COLONIA - Ottone I (936-937) - Denaro (AG g. 1,35) - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 688

ESTERE - GERMANIA - HESSE DARMSTADT - Ludwig II (1830-1848) - Mezzo Gulden 1839 Kr. 307 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 689

ESTERE - GERMANIA - JULICH - Guglielmo III (1393-1402) - Pfennig Noss 133b (AG g. 1,17) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

ESTERE - GERMANIA - NURNBERG  - Gettone   CU

Lotto 690

ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Gettone CU - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 691

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - 6 Kreuzer 1757 E Kr. 28 MI - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 692

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1910 A Kr. 527 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 693

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 2 Marchi 1901 - 200 Anni dei re di Prussia Kr. 525 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 694

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1763-1806) - 2/3 di tallero 1764 EDC Kr. 116 AG Appiccagnolo rimosso - MB/qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 695

ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Marco 1915 J Kr. 14 AG Eccezionale - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 696

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 3 Marchi 1929 A - Gotthold Lessing Kr. 60 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 697

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 10 Pfennig 1910 G Kr. 12 NI - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 698

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 50 Pfennig 1924 D Kr. 34 BT - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 699

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1983 - Wagner Kr. 92 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 700

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1971 - Mann NI - qFDC

Base d'asta:

Lotto 701

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 1969 D - FS

Base d'asta:

Lotto 702

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 2 Marchi 1951 D F G J Kr. 111 NI Lotto di 4 monete - BB÷SPL

Base d'asta:

ESTERE - GIAMAICA - ...

Lotto 703

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1979 AG Segnetti - FS

Base d'asta:

Lotto 704

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 Kr. PS12 AG-NI 9 valori In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GIAMAICA - ...

Lotto 705

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - Serie 1973 NI-CU 7 valori In astuccio con il bordo parzialmente staccato - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 706

ESTERE - GIAPPONE - Iyeoshi (1837-1853) - 100 Mon 1835-1870 Kr. C7 CU - BB

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST