Monete estere - Asta 93 E-Live

ESTERE - MONTENEGRO - ...

Lotto 691

ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - Perpera 1914 Kr. 14 AG - qBB/BB

Base d'asta:

ESTERE - MUSCAT e OMAN - ...

Lotto 692

ESTERE - MUSCAT e OMAN - Said Bin Taimur (1932-1970) - Mezzo rial 1961 (AH 1381) Kr. 34 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - NAMIBIA - ...

Lotto 693

ESTERE - NAMIBIA - Repubblica - Dollaro 1995 Kr. 6 NI - FS

Base d'asta:

ESTERE - NEPAL - ...

Lotto 694

ESTERE - NEPAL - Birendra (1972-2001) - 100 Rupie 1981 Kr. 850.1 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - NIGER - ...

Lotto 695

ESTERE - NIGER - Repubblica - 500 Franchi 1960 Kr. 5 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - NIGER - ...

Lotto 696

ESTERE - NIGER - Repubblica - 10 Franchi 1968 - Leone Kr. 8.1 AG 1.000 pezzi coniati - FS

Base d'asta:

ESTERE - NIUE - ...

Lotto 697

ESTERE - NIUE - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 2020 - Cenerentola AU In confezione - FS

Base d'asta:
630,00 €

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 698

ESTERE - NORVEGIA - Federico VI (1808-1839) - Skilling 1816 Kr. 284 CU - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 699

ESTERE - NORVEGIA - Carlo Adolfo XV (1859-1872) - 2 Skilling 1871 Kr. 336.2 AG Due stelle ai lati del valore - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 700

ESTERE - NORVEGIA - Haakon VII (1905-1957) - 50 Ore 1921 Kr. 379 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 701

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - Gettone 1997 - Trondheim, Protezione della natura   AG - Da 20 Euro - FS

Base d'asta:

ESTERE - NUOVA ZELANDA - ...

Lotto 702

ESTERE - NUOVA ZELANDA - Elisabetta II (1952) - Serie 1987 AG-NI-CU 7 valori In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - NUOVE EBRIDI  - ...

Lotto 703

ESTERE - NUOVE EBRIDI - 100 Franchi 1966 Kr. 7 AG - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 704

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Olanda (1581-1795) - 1/4 di tallero 1759 Kr. 100 AG - MB

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 705

ESTERE - OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - Gulden 1848 Kr. 66 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 706

ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - Gulden 1858 Kr. 93 AG Abilmente lavata - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 707

ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 10 Cents 1889 Kr. 80 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 708

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Ducato 1928 Kr. 83.1 (AU g. 3,49) Lieve ondulazione marginale - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 709

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1930 Kr. 165 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 710

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1931 Kr. 165 AG Lavata - BB+

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 711

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1933 Kr. 165 R AG Deep hair - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 712

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1940 Kr. 165 AG - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 713

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden 1897 Kr. 117 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 714

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Mezzo Gulden 1905 Kr. 121.2 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 715

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 10 Centesimi 1897 e 1905 AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 716

ESTERE - OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 50 Gulden 1987 - Nozze d'oro Kr. 209 AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 717

ESTERE - OLANDA - Guglielmo IV (2013) - Ducato 2020 - Castello di Heeswijk AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - PALAU - ...

Lotto 718

ESTERE - PALAU - Repubblica - Dollaro 1992 Kr. 1 NI - FS

Base d'asta:

ESTERE - PANAMA - ...

Lotto 719

ESTERE - PANAMA - Repubblica - Balboa 1947 Kr. 13 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - PERU - ...

Lotto 720

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - 200 Soles 1975 - Gli eroi dell'aviazione Chavez e Guinones Kr. 262 AG - qFDC

Base d'asta:

Asta 93 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST