Monete estere - Asta 93 E-Live

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 631

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - Croce rossa AU In confezione - FS

Base d'asta:
2.700,00 €
2.700,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 632

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2019 (AU g. 7,99) In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 633

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Mezza sterlina 2000 Kr. 1001 (AU g. 4) - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 634

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1999 - 2000 Anno Domini Kr. 1006a AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 635

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2000 - Centenario Regina Madre Kr. 1007a AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 636

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2001 - Centenario della morte della Regina Vittoria Kr. 1015a AG Proof In ... - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 637

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2020 - James Bond AG Terza emissione In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 638

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 2020 - Winnie the Pooh AG In confezione - FS

Base d'asta:
61,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 639

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 10 Pence 1992 Kr. P13 AG Piefort - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 640

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 1984 NI-CU 8 valori In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 641

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 2000 - Time capsule NI-CU 9 valori In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 642

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 20 Lepta 1874 A Kr. 44 AG Patinata - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 643

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - 100 Euro 2004 - Olimpiadi (AU g. 10,22) - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 644

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 645

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - 10 Euro 2020 - Gotico AG In confezione - FS

Base d'asta:
64,00 €

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 646

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Trittico 1981 AG 500-250-100 dracme In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GUERNSEY - ...

Lotto 647

ESTERE - GUERNSEY - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2002 - Giubileo della Regina Kr. 119a NI Testa della Regina placcata oro - FS

Base d'asta:

ESTERE - GUINEA ...

Lotto 648

ESTERE - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 1.000 Franchi 1995 Kr. 93 NI Segnetti - FDC

Base d'asta:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 649

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1974 Kr. 113.1 AG Thin Assieme a 25 gourdes 1975 - Lotto di 2 confezioni - FS

Base d'asta:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 650

ESTERE - HAITI - Repubblica - 25 Gourdes 1974 Kr. 112.1 AG Segnetti - FS

Base d'asta:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 651

ESTERE - HAITI - Repubblica - 10 Gourdes 1970 Kr. 65.2 AG Segni - FS

Base d'asta:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 652

ESTERE - HAITI - Repubblica - 10 Gourdes 1971 - Billy Bowlegs Kr. 83 AG Segni diffusi - FS

Base d'asta:

ESTERE - HONDURAS - ...

Lotto 653

ESTERE - HONDURAS - Repubblica - Lempira 1937 Kr. 75 AG - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - HONG KONG - ...

Lotto 654

ESTERE - HONG KONG - Elisabetta II (1952-1997) - 2 Dollari 1988 Kr. 60 R NI - FS

Base d'asta:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 655

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 2 Annas 1917 Kr. 515 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 656

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Rupia 1919 Kr. 524 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - IRAN - Reza ...

Lotto 657

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Pahlevi 1339 (1961) Kr. 1162 (AU g. 8,15) - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - IRAN - Reza ...

Lotto 658

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Mezzo Pahlevi 1342 Kr. 1161 (AU g. 4,04) - SPL+/qFDC

Base d'asta:

ESTERE - IRAN - Reza ...

Lotto 659

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Quarto di Pahlevi 1351 (1972) Kr. 1160a (AU g. 2,03) - FDC

Base d'asta:

ESTERE - IRLANDA - ...

Lotto 660

ESTERE - IRLANDA - Giacomo II (1685-1688) - Mezza corona 1689 Kr. 95 (OT g. 12,7)Dec - qBB/BB

Base d'asta:

Asta 93 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST