ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1808 A - Testa laureata Kr. 687.1 R (AU g. 6,39) - BB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1806 BB Kr. 673.3 AG - MB-BB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi AN 14 A Kr. 662.1 AG - BB/qSPL
ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 10 Franchi 1851 A Kr. 770 NC (AU g. 3,19) - BB
ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Centimes 1850 K Kr. 758.3 R AG - qBB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 100 Franchi 1857 A - Testa nuda Kr. 786.1 (AU g. 32,25) - SPL
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Franchi 1857 A - Testa nuda Kr. 785.1 (AU g. 16,11) - BB+
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 10 Franchi 1859 A - Testa nuda Kr. 784.3 (AU g. 3,2) - BB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Centimes 1858 A Kr. 794.1 AG - MB-BB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Centimes 1867 BB Kr. 814.2 AG Delicata patina su fondi brillanti - FDC
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Centimes 1860 BB Kr. 778.2 R AG - qFDC/FDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 1901 A Kr. 832 (AU g. 32,24) Colpetto - BB-SPL
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1876 A Kr. 52.1 AG - BB-SPL
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi 1898 Kr. 845.1 AG - FDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco 1895 A Kr. 822.1 AG Assieme a 50 cent. 1866 BB - Lotto di 2 monete - BB
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Centimes 1917 CU Assieme a 5 centimme 1916 - Lotto di 2 monete - SPL÷FDC
ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 50 Franchi 1954 Gad. 880 R BR - BB/BB+
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 20 Euro 2009 - Ettore Bugatti AG In confezione - FS
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 1,5 Euro 2004 - Aladin AG In confezione - FS
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 1,5 Euro 2004 - Peter Pan AG In confezione - FS
ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 5 Marchi 1903 G Kr. 274 AG Colpetto - BB/BB+
ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1902 - Per i 50 anni di regno Kr. 271 AG - BB/BB+
ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK LUNEBURG CALENBERG-HANNOVER - George Ludwig (1698-1727) - 1/3 di tallero 1699 HB Welter 2165 AG - BB
ESTERE - GERMANIA - FRANCOFORTE - Città Libera - Tallero 1860 Kr. 360 AG - bel BB
ESTERE - GERMANIA - FRANCOFORTE - Città Libera - 2 Gulden 1849 Kr. 343 AG - SPL
ESTERE - GERMANIA - FULDA - Denaro (AG g. 0,92) - BB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Alberto di Brandenburgo (1525-1569) - Groschen 1545 (AG g. 1,83) - qBB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo IV (1840-1861) - 2,5 Groschen 1856 A AG Assieme a 3 kreuzer 1839 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi 1908 A Kr. 521 (AU g. 7,96) - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi 1900 A Kr. 521 (AU g. 7,97) - SPL
Asta: Asta 93 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST