Monete estere - Asta 93 E-Live

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lotto 451

ESTERE - AFGHANISTAN - Scià di Kabul - Jital (AG g. 3,2) - MB

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 452

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1925 Kr. 21 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
ESTERE - AJMAN - Rashid ...

Lotto 453

ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - 5 Rials 1971 - Save Venice Kr. 27 AG In cartoncino - FS

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 454

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 455

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Qindar 1935 Mont. 81 R CU Assieme a qindar - Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - 2 ...

Lotto 456

ESTERE - ANDORRA - 2 Euro 2017 In confezione - FDC

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - Serie 2014    8 valori

Lotto 457

ESTERE - ANDORRA - Serie 2014 8 valori - FDC

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - 5 ...

Lotto 458

ESTERE - ANDORRA - 5 Diners 1993 AG Assieme a Spagna ecu 1992 in confezione - Lotto di 2 monete - FS

Base d'asta:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 459

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 50 Centavos 1883 Kr. 31 AG - SPL

Base d'asta:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 460

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1977 AG-OT 6 valori In confezione - FDC

Base d'asta:
ESTERE - ARMENIA - ...

Lotto 461

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2012 Kr. 196.1 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 462

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1993 - Canguro Kr. 211.1 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 463

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2002 - Golden jubilee AG In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 464

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2019 - Drago AG In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 465

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2019 - Stella di natale AG In confezione - FS

Base d'asta:
58,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 466

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2020 - Canguro AG In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 467

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 50 Cents 2000 Kr. 552 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 468

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - Tallero 1693 KB Dav. 3263 AG - BB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 469

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 15 Kreuzer 1664 AG - meglio di MB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 470

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Mezzo tallero 1767 IC SK Kr. 1963 R AG Appiccagnolo rimosso - MB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 471

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 20 Kreuzer 1754 Kr. 1953 AG - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 472

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 20 Kreuzer 1756 (AG g. 5,64) Falso d'epoca - MB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 473

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 AG Riconio - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 474

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 Kr. 1866.2 AG Riconio - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 475

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Kreuzer 1781 A Kr. 2056 CU - BB/BB+

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 476

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Tallero 1796 B Dav. 1180 AG Appiccagnolo rimosso - MB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 477

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 20 Kreuzer 1804 B Kr. 2139 AG - qBB/qSPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 478

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1813 A Kr. 2142 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 479

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1819 A Kr. 2143 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 480

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1845 C Kr. 2208 AG Assieme a 20 kreuzer 1852 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:

Asta 93 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST