Monete estere - Asta 92 E-Live

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 513

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2019 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 514

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2019 - Britannia con tridente AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 515

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2020 - Anno del topo AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 516

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2020 - James Bond AG Prima emissione In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 517

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 1998 - Gruppo di stelle Kr. 992a AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - John ...

Lotto 518

ESTERE - GRECIA - John Capodistrias (1828-1831) - 10 Lepta 1828 Kr. 3 RR CU - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - Otto ...

Lotto 519

ESTERE - GRECIA - Otto (1832-1862) - 5 Dracme 1833 Kr. 20 R AG Due graffi - BB/BB+

Base d'asta:
235,00 €

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 520

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 20 Dracme 1884 Kr. 56 (AU g. 6,44) - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 521

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 5 Dracme 1875 A Kr. 46 AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 522

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 5 Dracme 1876 A Kr. 46 R AG Colpetto - qBB/BB

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 523

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 10 Lepta 1870 BB Kr. 43 NC CU - BB

Base d'asta:

Lotto 524

ESTERE - GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 30 Dracme 1963 e 1964 Kr. 86/87 AG Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 525

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - 100 Euro 2019 - Demetra (AU g. 3,89)oro999 - 1200 pezzi coniati In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 526

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - 10 Euro 2019 - Rinascimento, El Greco AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Lotto 527

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Peso 1873 P Kr. 197.1 AG Tracce di pulitura - BB+

Base d'asta:

ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Lotto 528

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 5 Kori 1932 (1875) Kr. 16.1 AG Crescente chiuso Gradevole patina - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Lotto 529

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 3 Dokda 1944 (1888) Kr. 33 CU Riflessi rossi - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 530

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1902 Kr. 5a.1 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 531

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1907 Kr. 5a.1 AG Colpetti - BB

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 532

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1913 Kr. 5a.1 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 533

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1922 Kr. 5a.1 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - IRAN - Nasredin ...

Lotto 534

ESTERE - IRAN - Nasredin (1848-1896) - Toman (AU g. 1,93) Appiccagnolo rimosso - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - IRAN - ...

Lotto 535

ESTERE - IRAN - Muzaffaredin (1896-1907) - 5 Krans 1320 (1902) Kr. 976 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - IRAN - Ahmad ...

Lotto 536

ESTERE - IRAN - Ahmad Shah (1909-1925) - 5 Krans 1341 (1922) Kr. 1058 AG - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - IRAN - Ahmad ...

Lotto 537

ESTERE - IRAN - Ahmad Shah (1909-1925) - 2 Krans Kr. 1040 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - IRAN - Reza ...

Lotto 538

ESTERE - IRAN - Reza Shah (1925-1941) - 5 Krans 1306 SH (1927) Kr. 1106 AG Al D/Busto a d. - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 539

ESTERE - IRLANDA - Repubblica - Serie 2004 8 valori In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - ISOLE CAYMAN - ...

Lotto 540

ESTERE - ISOLE CAYMAN - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2017 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - ISOLE COOK - ...

Lotto 541

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2018 AG - FS

Base d'asta:
53,00 €

ESTERE - ISOLE COOK - ...

Lotto 542

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2019 AG - FS

Base d'asta:

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET