Monete estere - Asta 92 E-Live

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 333

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2016 - Kookaburra AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 334

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2017 - Anno del gallo AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 335

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2017 - Canguro AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 336

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2017 - Due kookaburra AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 337

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2017 - Koala AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 338

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2018 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 339

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2018 - Koala AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 340

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2018 - Kookaburra AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 341

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2019 - Koala AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 342

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2019 - Kookaburra AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 343

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 344

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2020 - Kookaburra AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 345

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Trittico 2020 - Animali pericolosi AG Tre monete da 5 dollari (oncia), ognuna nella propria ... - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 346

ESTERE - AUSTRIA - Rodolfo II (1576-1612) - Ducato 1587 Fr. 88 (AU g. 3,13) Frattura di conio centrale passante - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 347

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Kreuzer 1760 H CU - BB+

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 348

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Kreuzer 1765 H Kr. 1993 CU Sfogliatura sulla fronte - BB+

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 349

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 3 Kreuzer 1800 Kr. 2115.3 CU Riflessi rossi - SPL/SPL+

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 350

ESTERE - AUSTRIA - Rivoluzione (1848-1849) - 6 Kreuzer 1848 A Kr. 2199 MI - BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 351

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1897 Kr. 2805 (AU g. 3,36) - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 352

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG Sulla moneta millesimo 1900 Colpetti - SPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 353

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1876 Kr. 2222 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 354

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Quarto di fiorino 1862 A Kr. 2214 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 355

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1991 - Mozart suona piano Kr. 2998 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 356

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1991 - Mozart suona violino e piano Kr. 2996 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 357

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1994 - Arciduca Johann Kr. 3020 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 358

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 359

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Euro 2020 AG e niobio In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 360

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2004 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 361

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1,5 Euro 2016 - Filarmonica di Vienna Kr. 3159 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 362

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1,5 Euro 2017 - Filarmonica di Vienna Kr. 3159 AG - FDC

Base d'asta:

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET