Monete estere - Asta 92 E-Live

Griglia Griglia Lista
ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...
 
ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mutamid ...
 

Lotto 273

Monete estere

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mu'tamid (870-892) - Dinar (AU g. 4,01) - BB


Base d'asta:
200,00 €
Offerta corrente:
200,00 €

ESTERE - IMPERO ...
 
ESTERE - IMPERO SELGIUCHIDE - Khusraw II ...
 

Lotto 274

Monete estere

ESTERE - IMPERO SELGIUCHIDE - Khusraw II (1236-1245) - Dirham (AG g. 2,89) - BB-SPL


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €

ESTERE - AJMAN - Rashid ...
 
ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi ...
 

Lotto 275

Monete estere

ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - Serie 1969 Kr. MS1 R AG 3 valori - FDC


Base d'asta:
70,00 €
Offerta corrente:
550,00 €

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...
 
ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 1/4 ...
 

Lotto 276

Monete estere

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 1/4 di leku 1926 Mont. 73 R NI Sigillata Lucio Raponi - SPL


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
15,00 €

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...
 
ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 ...
 

Lotto 277

Monete estere

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Qindar 1935 Mont. 81 R CU Sigillata Lucio Raponi - SPL-FDC


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

ESTERE - ANDORRA  - Serie 2014    8 valori ...
 

Lotto 278

Monete estere

ESTERE - ANDORRA - Serie 2014 8 valori In confezione - FDC


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
32,00 €

ESTERE - ARGENTINA - ...
 
ESTERE - ARGENTINA - Repubblica  - Serie ...
 

Lotto 279

Monete estere

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1978 Kr. MS5 AG-OT 6 valori - FDC


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

ESTERE - ARMENIA - ...
 
ESTERE - ARMENIA - Repubblica  - 500 Dram ...
 

Lotto 280

Monete estere

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2014 Kr. 196.1 AG - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
29,00 €

ESTERE - ARMENIA - ...
 
ESTERE - ARMENIA - Repubblica  - 500 Dram ...
 

Lotto 281

Monete estere

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2016 Kr. 196.1 AG - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
37,00 €

ESTERE - ARMENIA - ...
 
ESTERE - ARMENIA - Repubblica  - 500 Dram ...
 

Lotto 282

Monete estere

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2017 Kr. 196.1 AG - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
28,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) ...
 

Lotto 283

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Corona 1937 Kr. 34 AG - qFDC/FDC


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
41,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 284

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 2020 P - Koala AU oncia - numerata, n. 136 In confezione di legno - FS


Base d'asta:
2.000,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 285

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1993 - Olimpiadi AG - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
26,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 286

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1993 - Olimpiadi AG - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
26,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 287

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1991 - Kookaburra Kr. 138 AG - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
40,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 288

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1991 - Kookaburra Kr. 138 AG - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
32,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 289

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1991 - Kookaburra Kr. 138 AG - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
30,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 290

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1994 - Charles Stuart Kr. 265 AG - FS


Base d'asta:
16,00 €
Offerta corrente:
20,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 291

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1994 - Douglas Mawson Kr. 268 AG - FS


Base d'asta:
16,00 €
Offerta corrente:
19,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 292

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1993 - Kookaburra Kr. 179 AG - FS


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
65,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 293

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1998 - Kookaburra Kr. 636 AG - FS


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
70,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 294

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2003 - Kookaburra Kr. 879 AG - FS


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
65,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 295

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2004 - Due kookaburra, uno è in volo Kr. 881 AG - FS


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
65,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 296

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2005 - Kookaburra AG - FS


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
65,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 297

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2006 - Due kookaburra AG - FS


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
65,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 298

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1988 AG In confezione - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
26,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 299

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1989 AG In confezione - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
28,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 300

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1990 AG In confezione - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
33,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 301

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1992 - Kookaburra Kr. 164 AG - FS


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
37,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 302

Monete estere

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1993 - Canguro Kr. 211.1 AG - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
38,00 €

Asta 92 E-Live

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
Offerte pre-asta - Fine
22 02 2021 16:00 CET
Asta live - Inizio
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
Offerte pre-asta - Fine
23 02 2021 10:00 CET
Asta live - Inizio
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
Offerte pre-asta - Fine
23 02 2021 16:00 CET
Asta live - Inizio
23 02 2021 16:00 CET