ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 2 Lei 1914 Kr. 43 AG - qFDC
ESTERE - RUSSIA - Elisabetta (1741-1761) - 10 Copechi 1752 Kr. 16a AG - qBB
ESTERE - RUSSIA - Elisabetta (1741-1761) - 10 Copechi 1757 Bitkin 232 AG Screpolatura di conio al D/ - BB+
ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - Rublo 1768 CHB CA Bitkin 205 AG - BB
ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 15 Copechi 1785 Bitkin 444 AG Ottima conservazione per il tipo - qFDC
ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1766 EM Kr. 59.3 CU - BB
ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1771 EM Kr. 59.3 CU - BB+
ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - Rublo 1825 Kr. 130 AG - bel BB
ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Copechi 1913 Kr. 58.2 AG Appiccagnolo abilmente rimosso - BB-SPL
ESTERE - RUSSIA - Repubblica Russa (1992) - 10 Rubli 1993 - Ballerina Kr. Y416 (AU g. 1,55) In confezione - FS
ESTERE - SIRIA - Repubblica - 2 Piastre 1926 Kr. 69 BT - qSPL
ESTERE - SLOVACCHIA - Repubblica - 20 Corone 1939 Kr. 3 AG Assieme a 50 corone 1944 FDC - Lotto di 2 monete - BB+
ESTERE - SPAGNA - Governo Provvisorio (1868-1871) - 5 Pesetas 1870 Kr. 655 AG Sigle SN-M - BB-SPL
ESTERE - SPAGNA - Governo Provvisorio (1868-1871) - 5 Pesetas 1870 Kr. 655 AG Sigle SN-M - qBB
ESTERE - SPAGNA - Governo Provvisorio (1868-1871) - 2 Pesetas 1869 (69) Kr. 654 R AG Sigle SN-M Con contromarca - qBB
ESTERE - SPAGNA - Amedeo I (1871-1873) - 5 Pesetas 1871 (71) SD M Kr. 666 AG Contromarca al D/ - BB
ESTERE - SPAGNA - Alfonso XII (1874-1886) - Peseta 1885 MS M Kr. 686 AG - SPL
ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 5 Pesetas 1890 MP M Kr. 689 AG - qBB
ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 2 Pesetas 1905 Kr. 725 AG - SPL
ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - Serie 1990 AG 5 valori In confezione - FDC
ESTERE - SPAGNA - CASTIGLIA E LEON - Isabella e Ferdinando d'Aragona (1469-1504) - 2 Maravedis (CU g. 1,7) - meglio di MB
ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1854-1900) - 2,5 Scellini 1896 Kr. 7 AG - qBB
ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1854-1900) - 6 Pence 1896 Kr. 4 AG - BB
ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 2 Corone 1897 - Giubileo del regno Kr. 762 AG - FDC
ESTERE - SVEZIA - Gustavo VI (1950-1973) - 5 Corone 1972 Lotto di 19 monete - SPL÷FDC
ESTERE - SVIZZERA - BERNA - 20 Kreuzer 1764 AG - qBB
ESTERE - SVIZZERA - SAN GALLO - Batzen 1814 K Kr. 110 MI - BB
ESTERE - SVIZZERA - SOLOTHURN - 10 Batzen 1794 Kr. 50 AG - BB+
ESTERE - SVIZZERA - ZURIGO - Tallero 1559 Dav. 8780 R AG Punti di ossidazione - BB
ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 50 Franchi 1985 - Altdorf Bruce 524 AG - FS
Asta: Asta 91 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)
SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)
SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)