ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1934 Kr. 345 (AG g. 26,71) - qFDC
ESTERE - CIPRO - Ugo IV di Lusignano (1324-1359) - Grosso Malloy 73 (AG g. 4,57) - BB
ESTERE - CIPRO - Vittoria (1837-1901) - 4,5 Piastre 1901 Kr. 5 AG - BB-SPL
ESTERE - EGITTO - Osman III (1754-1757) - Zeri Mahbub 1171 Kr. 105.1 (AU g. 2,58) - qFDC
ESTERE - EGITTO - Abdul Mejid (1839-1861) - 100 Piastre 1255 Kr. 235.2 (AU g. 8,57)bordo rigato - SPL+
ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 500 Piastre 1922 Kr. 342 RR (AU g. 42,51)1.800 pezzi coniati - Oro giallo - qSPL
ESTERE - ETIOPIA - Axum - Ezana (400 circa) - Mezzo Solido Fr. 6 R (AU g. 1,56) - bello SPL
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Centimes 1860 BB Kr. 778.2 R AG - FDC
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Centime 1855 A Kr. 775.1 CU Sedimenti marginali - qFDC
ESTERE - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - 25 Sterline 1975 - 250° anniversario dell'introduzione della sterlina Kr. 7 RR (AU g. ... - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Mezza ghinea 1804 Kr. 651 (AU g. 4,19) Segno al D/ - BB-SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Mezza ghinea 1808 Kr. 651 (AU g. 4,19) - BB-SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Mezza ghinea 1810 Kr. 651 (AU g. 4,2) - BB/BB+
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Terzo di ghinea 1797 Spink 3738 (AU g. 2,8) - BB+
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Mezza sterlina 1820 Kr. 673 (AU g. 3,98) - BB+
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1871 - Stemma Kr. 736.2 (AU g. 7,98)Con numero sotto lo stemma Numero 50 - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1889 - Giubileo Kr. 767 (AU g. 7,99) - SPL-FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1885 Kr. 735.1 (AU g. 4) - SPL+
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1887 Kr. 766 (AU g. 3,99) - SPL-FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1890 Kr. 766 (AU g. 3,99) - SPL-FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1892 Kr. 766 (AU g. 3,98) - qFDC/FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1898 Velata Kr. 784 (AU g. 3,98) - SPL+
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 4 Pence 1840 Kr. 731.1 AG Eccezionale, con patina di monetiere - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Sterline 2000 Kr. 1009 (AU g. 8,51) In cartoncino - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1988 Kr. 949 (AU g. 39,94) In confezione - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1998 Kr. 1003 (AU g. 39,94) In confezione - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1999 - Nuovo Millennio Kr. 1006b (AU g. 39,94) In confezione - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2001 Kr. 1003 (AU g. 39,94) In confezione - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1989 Kr. 957 RR (AU g. 16,02)500th Anniversary Gold Sovereign - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2000 Kr. 1002 (AU g. 7,98) In cartoncino - FDC
Asta: Asta 90
06 11 2020 09:45 CET
06 11 2020 09:45 CET