ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - 10 Heller 1909 J NI - BB-SPL
ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Heller 1916 T Kr. 15a BT Frattura di conio - BB
ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1922 Kr. 21 AG Metallo poroso - BB+
ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 5 Franchi 1926 Mont. 42 R (AG g. 39,83)Stella sotto il collo Con montatura a spilla - Buono
ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tram - Il Re in trono con croce e globo crucigero /R Doppia croce tra due leoni (AG g. 2,86) - BB
ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tank - Testa coronata entro cerchio /R Doppia croce tra due stelle entro cerchio (AE g. 9,67) - BB+
ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2012 Kr. 196 AG - FS
ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1866 Kr. 4 R (AU g. 7,93) - qBB
ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1935 Kr. 27 AG - BB/BB+
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1992 Kr. 180 AG 2.500 pezzi coniati - FS
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1992 Kr. 179 AG - FS
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2004 - Anno della scimmia Kr. 674 AG - FS
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 50 Cents 2000 AG - FS
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 50 Cents 2001 AG - FS
ESTERE - AUSTRIA - Anonime - Pfennig XII sec (AG g. 1,1)Friesacher Pfennig Bella patina - BB+
ESTERE - AUSTRIA - Carlo VI (1711-1740) - 6 Kreuzer 1721 Kr. 680 AG - qBB
ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - 20 Kreuzer 1771 IC SK Kr. 2067.1 AG - BB/BB+
ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - 20 Kreuzer 1779 EVS IK Kr. 2067.1 AG - qBB/BB+
ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Quarto di tallero 1789 AG - MB-BB
ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Tallero 1793 A Kr. 62.1 AG Da montatura - MB
ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 1/4 di tallero 1797 B Kr. 60 AG - qBB/BB
ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Sovrana 1831 Pag. 105; Gig. 17 R (AU g. 11,33) - BB
ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1833 A Kr. 2147 AG - BB-SPL
ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 30 Kreuzer 1807 A Kr. 2149 CU - qBB/BB
ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1848 A Kr. 2208 AG - qFDC/FDC
ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1908 Kr. 2809 AG 60° Anniversario del Regno Abilmente lavata - BB-SPL
Asta: Asta 89 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST