Monete estere - Asta 88 E-Live

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 948

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Marchi 1960 G Kr. 112.1 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 949

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 50 Pfennig 1950 Kr. 109.1 NI Segnetto - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 950

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 2,5 Euro 1997 NI - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 951

ESTERE - GIAPPONE - Iyemochi (1858-1866) - Bu 1858-1866 Craig 16 (AG g. 8,65) - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 952

ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - 1.000 Yen 1964 - Giochi Olimpici Kr. 80 AG Abilmente lavata - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - GIBILTERRA - ...

Lotto 953

ESTERE - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1972 - Anniversario matrimonio AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 954

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo I (1272-1307) - Penny (Canterbury) Spink 1419 (AG g. 1,35) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 955

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1887 Kr. 765 AG Metallo lucente - SPL/SPL+

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 956

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1889 Kr. 765 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 957

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Penny 1853 Kr. 739 CU Data ribattuta - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 958

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Corona 1935 Kr. 842 AG Segnetti - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 959

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1997 Kr. 976a AU-AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 960

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1999 Kr. 999a AU-AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 961

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2001 AU-AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 962

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Corona 1972 - Anniversario matrimonio Kr. 917a AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 963

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2011 - Matrimonio Principe William e Catherine AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 964

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1986 Kr. 947b AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 965

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1996 - 10 Campionati Europei di calcio Kr. 973 AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 966

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 2 Dracme 1873 A Kr. 39 R AG - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 967

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 20 Lepta 1895 A Kr. 57 NI - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 968

ESTERE - GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 100 Dracme 1967 Kr. 94 AG Assieme a 50 dracme 1967 - Lotto di due monete - FDC

Base d'asta:

Lotto 969

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Trittico 1982 AG 500-250-100 dracme - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRECIA - CRETA ...

Lotto 970

ESTERE - GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - Dracma 1901 Kr. 7 R AG - MB

Base d'asta:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 971

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1973 - Donna in spiaggia Kr. 104 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - HAWAII - ...

Lotto 972

ESTERE - HAWAII - Kalakaua (1874-1891) - Dime 1883 Kr. 3 AG - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - INDIA - ...

Lotto 973

ESTERE - INDIA - HYDERABAD - Rupia 1361/32 Kr. Y63 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 974

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - Rupia 1905 Kr. 508 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 975

ESTERE - INDIA PORTOGHESE - Repubblica - Rupia 1935 Kr. 22 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 976

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1925 Kr. 5a.1 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 977

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - Piastra 1947 Kr. 32.2 NI - qFDC

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)