Monete estere - Asta 88 E-Live

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 918

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 - André Malraux Kr. 1188 NC AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 919

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 5 Franchi 1995 - ONU Gad. 776 R NI - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 920

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Mezzo franco 1991 R NI Conio evanescente - MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 921

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1980 PIEDFORT Kr. P677 RRR NI-OT In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 922

ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - 8 Scelini 1727 IHL Kr. 165 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 923

ESTERE - GERMANIA - BRANDEBURGO - Albrecht von Brandenburg (1513-1545) - Pfennig (AG g. 0,3) - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 924

ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK LUNEBURG CALENBERG-HANNOVER - Giorgio III (1760-1814) - 4 Pfennig 1792 C Kr. 398 CU - BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 925

ESTERE - GERMANIA - GOTHA - Città Libera - Brakteat (AG g. 0,4) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 926

ESTERE - GERMANIA - HANNOVER - Giorgio V (1851-1866) - Groschen 1866 B Kr. 236 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 927

ESTERE - GERMANIA - HESSE DARMSTADT - Ludwig I (1806-1830) - 6 Kreuzer 1828 Kr. 290 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 928

ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Kreuzer 1773 Kr. 367 MI - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 929

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - Tallero 1861 - Incoronazione di Guglielmo I e Augusta Kr. 488 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 930

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi 1898 Kr. 523 AG - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 931

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1913 A - 100 anni dalla sconfitta di Napoleone Kr. 534 AG Colpetto - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 932

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 2 Marchi 1901 - 200 Anni dei re di Prussia Kr. 525 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 933

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1763-1806) - 2/3 di tallero 1766 EDC Kr. 981 AG - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 934

ESTERE - GERMANIA - SCHLESIEN-LIEGNITZ-BRIEG - Christian (1639-1673) - 3 Kreuzer 1663 MI - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 935

ESTERE - GERMANIA - STOLBERG-ROSSLA - Friedrich Botho (1739-1768) - 1/6 di tallero 1764 C Kr. 32a AG - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ULM ...

Lotto 936

ESTERE - GERMANIA - ULM - Enrico VI (1190-1197) - Brakteat (AG g. 0,66) - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 937

ESTERE - GERMANIA - WURZBURG - Franz Ludwig von Erthal (1779-1795) - Tallero 1790 MP Dav. 2909 AG Appiccagnolo rimosso - BB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 938

ESTERE - GERMANIA - Guglielmo I (1871-1888) - 20 Pfennig 1888 A Kr. 9.1 MI - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 939

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Marco 1925 F Kr. 44 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 940

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 50 Pfennig 1927 D Kr. 49 NC NI - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 941

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 50 Pfennig 1927 G Kr. 49 R NI - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 942

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 100 Marchi 1922 BR Emesso in Westphalia - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 943

ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - 2 Marchi 1933 J Kr. 79 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 944

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1985 - Ernst Moritz Arndt Kr. 105 R AG In custodia - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 945

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1987 - Teatro di Berlino Kr. 118 AG In custodia - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 946

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - Serie 1981 Kr. MS3 NI-OT 8 valori - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 947

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - Serie 1984 Kr. MS8 R NI-OT - FDC

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)