Monete estere - Asta 88 E-Live

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 768

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - Mezzo Melgarejo 1865 Kr. 145.1 R AG Barba lunga - qBB

Base d'asta:

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lotto 769

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1889 Kr. 485 AG Abilmente lavata - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 770

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1964 Kr. 70 AG Assieme a 2 leva 1969 - Lotto di 2 monete - FDC

Base d'asta:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 771

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1973 - 100° anniversario morte di Vasil Levski Kr. 82 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - ...

Lotto 772

ESTERE - CANADA-NEWFOUNDLAND - Vittoria (1837-1901) - 20 Centesimi 1900 Kr. 4 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CANADA-PRINCE ...

Lotto 773

ESTERE - CANADA-PRINCE EDWARS ISLAND - Vittoria (1837-1901) - Centesimo 1871 Kr. 4 R CU - qBB

Base d'asta:

ESTERE - CANADA-UPPER ...

Lotto 774

ESTERE - CANADA-UPPER CANADA - Vittoria (1837-1901) - Mezzo penny 1857 Kr. TN2 CU Token - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CEYLON - ...

Lotto 775

ESTERE - CEYLON - Giorgio III (1760-1820) - Stiver 1815 Kr. 81 CU - qBB

Base d'asta:

ESTERE - CEYLON - ...

Lotto 776

ESTERE - CEYLON - Vittoria (1837-1901) - 50 Centesimi 1895 Kr. 96 AG - qBB/BB

Base d'asta:

ESTERE - CILE - ...

Lotto 777

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1875 Kr. 142.1 AG Colpetti - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CINA - Impero  ...

ESTERE - CINA - Impero  - Cash   (AE g. 3,59)

Lotto 778

ESTERE - CINA - Impero - Cash (AE g. 3,59) - BB

Base d'asta:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Lotto 779

ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Centesimi 1932 Kr. 492 AG - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 780

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1994 - Panda Kr. A623 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 781

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1995 - Panda Kr. 732.1 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 782

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2004 - Panda Kr. 1528 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 783

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2005 - Panda Kr. 1589 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 784

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1912 Kr. 318 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - ...

Lotto 785

ESTERE - CIPRO - Dominazione genovese - Denaro - Croce /R Castello Lun. F1 (MI g. 0,4) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 786

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 18 Piastre 1921 Kr. 14 R AG Assieme a 9 piastre 1921 - Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 787

ESTERE - CIPRO - Repubblica - Serie 2008 In cartoncino - FDC

Base d'asta:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 788

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 50 Centavos 1922 Kr. 274 AG - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - CONGO REP. ...

Lotto 789

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 10 Franchi 2001 AG oncia In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - CONGO REP. ...

Lotto 790

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 10 Franchi 2008 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lotto 791

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 10.000 Won 1986 Kr. 54 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 792

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1933 Kr. 15.2 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 793

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1953 - Centenario di Jose Marti Kr. 29 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 794

ESTERE - EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 20 Piastre 1335 (1916) Kr. 321 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 795

ESTERE - EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 10 Piastre 1917 Kr. 319 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 796

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1981 - Giornata degli scienziati Kr. 522 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - ECUADOR - ...

Lotto 797

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5 Sucres 1943 Kr. 79 AG - qFDC

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)