Monete estere - Asta 88 E-Live

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Lotto 708

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mahdi (775-785) - Dirham (AG g. 2,92) - BB+

Base d'asta:
ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lotto 709

ESTERE - AFGHANISTAN - Stato Islamico (1994) - 500 Afghanis 1988 Kr. 1009 AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 710

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Unione degli Stati - 5.000 Franchi 1982 - 20° Anniversario unione monetaria Kr. 11 AG - SPL

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 711

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1901 Kr. 2 AG - BB/BB+

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 712

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1905 J Kr. 10 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 713

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 2 Scellini 1923 Kr. 13b OT - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 714

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - Scellino 1944 Kr. 28 AG - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

ESTERE - ANDORRA  - 10 Diners 1994 Kr. 99  AG

Lotto 715

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1994 Kr. 99 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - ANGOLA - ...

Lotto 716

ESTERE - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 5 Centavos 1921 Kr. 62 CU Colpetto - BB+

Base d'asta:
ESTERE - ANTILLE ...

Lotto 717

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 1976 Kr. 15.1 AG In cartoncino - FS

Base d'asta:
ESTERE - ANTILLE ...

Lotto 718

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 2,5 Gulden 1964 Kr. 7 AG - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 719

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 20 Centavos 1882 Kr. 27 AG Abilmente lavata - SPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 720

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Corona 1937 Kr. 34 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 721

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1993 - Olimpiadi AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 722

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 723

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1991 - Kookaburra Kr. 138 AG Abilmente lavata - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 724

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1991 - Kookaburra Kr. 138 AG In astuccio - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 725

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1992 Kr. 179 AG In custodia di plastica - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 726

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 727

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2003 - Anno della capra Kr. 665 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 728

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2008 - Anno del topo Kr. 1755 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 729

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2010 - Anno della tigre Kr. 1317 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 730

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2011 - Anno del coniglio Kr. 1475 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 731

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando Arciduca (1564-1595) - Tallero (Hall) - Busto coronato a d. con scettro /R Stemma coronato Dav. 8095 (AG g. ... - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 732

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 6 Kreuzer 1698 MI - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 733

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1686 Kr. 1115 MI - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 734

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1693 Hall Kr. 1356 MI - SPL+

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 735

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 20 Kreuzer 1763 AG Ribattuta - qBB/BB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 736

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 - Riconio AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 737

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Mezzo tallero 1790 A Kr. 34 AG - qBB/BB

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
30 06 2020 16:00 CET
30 06 2020 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
01 07 2020 10:00 CET
01 07 2020 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
01 07 2020 16:00 CET
01 07 2020 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)
02 07 2020 10:00 CET
02 07 2020 10:00 CET