Monete estere - Asta 87

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 192

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1879 M - San Giorgio Kr. 7 AU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
390,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 193

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 194

Base d'asta:
Aggiudicazione:
570,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 195

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 30 Dollari 1993 Kr. 181 R AG 1.000 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
520,00 €
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 196

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando Arciduca (1564-1595) - Tallero (Hall) Dav. 8095 (AG g. 28,36) Ex InAsta 26, lotto 1635 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 197

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 8 Fiorini 1874 Kr. 2269 AU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 198

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 8 Fiorini 1879 Kr. 2269 AU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 199

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1974 - Fenicotteri Kr. 73 AU Proof In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 200

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1967 Kr. 12 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BRASILE - Maria ...

Lotto 201

ESTERE - BRASILE - Maria I (1786-1805) - 6.400 Reis 1792 R Kr. 226.2 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lotto 202

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 20.000 Reis 1867 Kr. 468 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lotto 203

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 10.000 Reis 1876 Kr. 467 AU Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - CANADA - ...

Lotto 204

ESTERE - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - 10 Dollari 1914 Kr. 27 R AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
855,00 €

Lotto 205

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dittico 1987 AG 50 e 10 yuan In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - COSTA RICA - ...

Lotto 206

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - Mezza Onza 1850 JB Kr. 100 RR AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - CUBA - ...

Lotto 207

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1915 Kr. 19 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - EGITTO - Mahmud ...

Lotto 208

ESTERE - EGITTO - Mahmud I (1730-1754) - Zeri Mahbub 1143 (1730) Kr. 86 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
225,00 €
ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Lotto 209

ESTERE - ETIOPIA - Axum - Ezana (400 circa) - Dinar Fr. 6 R (AU g. 1,56) - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 210

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Console (1801-1804) - 20 Franchi AN 12 A Kr. 651 R AU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 211

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 40 Franchi 1811 A Kr. 696.1 AU - BB+

Base d'asta:
530,00 €
Aggiudicazione:
530,00 €
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 212

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1810 A - Testa laureata Kr. 695.1 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
385,00 €
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 213

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1818 A Kr. 712.1 AU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 214

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1822 A Kr. 711.1 AG Fondi lucenti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 215

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1824 M Kr. 711.9; Gad. 614 AG Delicata patina - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 216

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 40 Franchi 1834 A Kr. 747.1 AU - BB

Base d'asta:
530,00 €
Aggiudicazione:
530,00 €
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 217

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1840 A Kr. 750.1 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 218

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Franchi 1855 A - Testa nuda Kr. 785.1 AU Graffio al R/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 219

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1853 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 220

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Centesimi 1860 BB Kr. 778.2 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 221

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 1903 A Kr. 832 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: